Консультация гинеколога /

Снятие швов — вопрос №1702354

Здравствуйте. Подскажите, во время родов получилось очень много разрывов. Наложили швы само рассасывающиеся и 3 шва шёлковых. Их надо снять. Но мне сказали что их снимают на 4 день. Сегодня 6й. Ощущения ещё болезненные в области швов. Подскажите, на какой день лучше их снять?

Возраст: 31

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете приложить фото швов?
В области раны есть отделяемое?
Клиент
Наталья Александровна, к сожалению, нет...

Клиент
Наталья Александровна, отделяемое это что, кровь?
Клиент
Наталья Александровна, тогда подскажите, пожалуйста,на что обратить внимание визуально, я посмотрю сама
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет ли признаков воспаления в области швов: гиперемии, отечности, гнойного отделяемого?
Если что-то из этого есть, а швы болят, используйте присыпку банеоцин трижды в сутки 2-3 дня, затем снимите швы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обычно их снимают на 7-8 сутки. Как вам будет удобно тогда и снимите. Ничего страшного если дольше проходите.
Клиент
Елена Федоровна, как раз боюсь, что врачи будут ругать, что затянула. Может быть хуже от того, что я приду позже?
Гинеколог, Акушер
Нет, ничего не будет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, снимают обычно на 7 сутки
Гинеколог
Здравствуйте. Обычно швы снимают на седьмые сутки, ничего страшного, Обратитесь на осмотр Когда вам будет удобно
Клиент
Екатерина Александровна, как раз боюсь, что врачи будут ругать, что затянула. Может быть хуже от того, что я приду позже?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Сегодня-завтра Вам нужно поехать в женскую консультацию, Вам снимут швы в операционной. Подойдите к Вашему врачу ЖК, либо просто утром в операционную к любому врачу с Вашей картой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно швы снимают перед выпиской на седьмые– восьмые сутки