Консультация уролога /

Ушиб или сдавливание полового члена — вопрос №159138

Девушка сидя у меня на коленях очень неудачно повернулась уперевшись в мой член, в этот момент он был в состоянии эрекции, получается что придавили сверху попой к ноге. Была резка, но не сильная боль, не придал значения. Позже через полчаса не смогли добиться эрекции, при этом такой проблемы у меня никогда не было. На утро ощутимо побаливала место которое сдавили, отечности или синяка не было, эрекции добиться не смог утром, к вечеру эрекция восстановилась, но не полностью до нормального эрегированного состояния члена. Через день эрекция была нормальной, но не продолжительной, быстро уходила. Понял, что надо дать покой.
В данный момент при эрекции место которое было сдавлено (основание члена ближе к лобку) выглядит как небольшая ложбинка где-то 0,5х1см, то есть набухает в отличии от остального члена меньше и прощупывается разница, в расслабленном состоянии прощупывается в этом месте уплотнение, болезненности нет, но чувствуется что тянет в этом месте при движении. Так же такое чувство что член в расслабленном состоянии немного находиться в тонусе, то есть несколько плотнее чем обычно.
Что-то похожее было в юности по неопытности, прошло за неделю где-то. Стоит ли обращаться к урологу очно? Стоит ли ожидать нормальной эрекции после такой травмы, может есть ориентировочное время восстановления?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Выполните УЗИ полового члена и посетите уролога
Принятый ответ
Клиент
Игорь, да сам уже начал беспокоиться, надо сходить

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько времени прошло после травмы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 3 дня
Андролог, Уролог
Александр,частая ошибка мужчин,что не обращаются сразу после травмы,думая,что все разрешится само и без последствий.Травма может привести к разрыву белочной оболочки,на месте которй может сформироваться рубец,а рубец этот носит название-болезнь Пейрони-последствия травму,на месте которой образуется бляшка,которая может приносить массу неприятностей для лиц мужского полоа,например болезненные эрекции,искревление полового члена.Поэтому вам сейчас необходима терапия,направленная на предупреждение этой самой бляшки.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, отнесся к этому как к ушибу/синяку
Клиент
Луиза, хотя само слово разрыв вроде как болезненностью должно сопровождаться, такого нет
Уролог, Андролог
Препараты какие-нибудь принимали?
Клиент
Галина, нет. После травмы с утра прикладывал холод
Андролог, Уролог
Александр,а зря.
Уролог, Андролог
Лучше обратиться к врачу очно, так как после травм часто бывает развитие болезни Пейрони. После осмотра и пальпации врач определит целесообразность назначения лечения для профилактики развития осложнений.
Педиатр
Если есть дефект тканей, то обязательно сделать УЗИ полового члена. И не тянуть.
Уролог, Андролог
Рекомендую пройти УЗИ полового члена вместе с доплером, чтобы посмотреть сосуды (для исключения повреждения сосудистого характера и тканевого).
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Обязательно нужно провести УЗИ полового члена и чем быстрее тем лучше
Андролог, Уролог
Повреждение белочной оболочки у всех сопровождаются разными болевыми ощущениями.Возможно Вы избежите последствий,а вдруг нет?!....но Вы уже потеряете "драгоценное время", которое требует терапии.
Ветеринар
Сделайте узи полового члена и к урологу
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обратиться все же к урологу нужно и сделать УЗИ не помешает, хотя, пока ещё рубец не сформировался и посмотреть можно только кровоток в этом месте. Нужен на пару недель половой покой и даже попринимать успокаивающие, для того, чтобы уменьшить интенсивность ночных эрекций. В случае разрыва сосудов, кровоизлияний и травм, возможно развитие болезни Пейрони.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Александр, необходим очный осмотр у уролога с пальпацией и оценкой состояния кавернозных тел, так же, возможно, понадобится выполнение узи тканей полового члена. Думаю, что у Вас ушиб тканей или перерастяжение тканей белочной оболочки члена, потому что при разрыве белочной оболочки или кавернозных тел за счет кровоизлияния и гематомы по внешнему виду половой член был бы явно изменен.