Проблемы секс

Недостаточная эрекция Проблемы с окончанием процесса

Бронхиальная астма
56 лет

Здравствуйте! Как давно жалобы? Половой партнёр постоянный? Мастурбация присутствует?
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.

Галина Александровна,

Галина Александровна, партнер постоянный. Жалобы примерно последние пять лет, усугубляются.

Галина Александровна, про М не знаю.

Принятый ответ

Понятно. В таких случаях обычно рекомендуется комплексное обследование:
- гормональный фон. Сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
Это всё для исключения воспалительного процесса в предстательной железе
- трёхстаканная проба мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- кровь на ПСА
- ПЦР соскоб из уретры на все ИППП (если были незащищённые половые контакты с не проверенными партнёрами)
- УЗИ органов мошонки (исключаем варикозное расширение вен).

Галина Александровна, наверно не правильно сформулирован вопрос проблемы не с мочеиспусканием , а с семяизвержением.

Галина Александровна, смогу результаты вам показать? При этом понимаю, что ваша консультация не заменит приём врача.

Ну здесь всё взаимосвязано. Принимает ли такие препараты как Омник, Тамсулозин?