Расшифровка и рекомендации к анализам
Здравствуйте! Мужу 42. Начались проблемы с эрекцией. Сдали анализы в целом и на гормоны. Расшифруйте пожалуйста анализы и дайте рекомендации .
Добрый день.По результатам обследовани яесть метаболические нарушения в виде повышенного холестерина и мочевой кислоты. С тестостероном все хорошо.Уточните пожалуйста,страдает ли пациент гипертоние? Принемает ли какие-либо препараты? Есть ли лишний вес? Как давно проблема в сексуальной сфере и в чем именно она проявляется?
Да, у него нестабильное давление. Пульс около 90-100
Лишний вес набрал за последние три года.
Проблема около полугода назад. Нестабильная эрекция + отсутствие желания. Поэтому и сдавали анализы
Какой вес? Какие препараты принимает?
Рост 170+-
Вес 92
Из препаратов только конкор
Учитывая повышенный холестерин, рекомендуется дополнительно выполнить уздг сосудов полового члена с фарм.пробой, исключить васкулогенную ЭД.
Если есть боли в суставах дополнительно посетить ревматолога,исключить подагру. По пповоду мочевой кислоты обычно рекомендуются лекарственные препараты для снижения уровня мочевой кислоты в крови , такие как Аденурик или Подагрель ,или Милурит и др. Это уже с ревматологом определитесь.
В подобной ситуации симптоматически обычно рекомендуетм:
-Тадалафид 5 мг по 1т 1 р/с 1 месяц
-Эффекс нейро по 1 капсуле 3 р/с 2 месяца
-Омега 3 в течение 3 месяце
Активный образ жизни, спорт,отказ от вредных привычек.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По гормонам явных проблем нет. Повышение уровня холестерина. Нужно обязательно показаться очно терапевту/кардиологу. Также повышен уровень мочевой кислоты. Соответственно желательно сделать ультразвуковое исследование почек.
С учётом жалоб дополнительно обычно рекомендуется сделать ультразвуковое исследование ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, возможно и УЗИ полового члена с фармакопробой. Из анализов не будет лишним проверить уровень витамина Д, В12.