Консультация гинеколога /

Разница между сроком по узи и акушерским — вопрос №1591403

Здравствуйте.
По узи срок на 3 дня меньше, чем акушерские. Влияет ли это на что-то и является ли патологией или норма. Прошу ответить так как очень переживаю. Беременность желанная и много тревог и страхов.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютная норма. Разбежка в сроке допустима до 2х недель.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте приложила узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По узи все прекрасно. Срок практически совпадает. Переживать не нужно
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Срок по месячным и по УЗИ могут отличаться до 2 недель ,это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Приложила узи посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
По УЗИ отлично, отклонений нет, поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности вам
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, это абсолютно нормальные колебания срока беременности(до 2 недель), на течение беременности и состояние ребенка это не влияет. День в день очень редко бывает что совпадает.
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте прикрепила узи посмотрите пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
УЗИ посмотрела, там всё хорошо, малыш здоров, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
10дней разброс между результат ами считается нормой. Узи тоже имеет определённую погрешность в измерениях. Также овуляция не бывает строго день в день. Все индивидуально. У одной женщины при 28-дневном цикле она на 12день цикла, у другой на 16. А мы по менструальннму сроку считаем по среднему значению. Такой разброс сроков ни о чем плохом не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет это не патология, не переживайте, разница до 2х недель считается нормой