Разница между сроком по узи и акушерским

Здравствуйте. По узи срок на 3 дня меньше, чем акушерские. Влияет ли это на что-то и является ли патологией или норма. Прошу ответить так как очень переживаю. Беременность желанная и много тревог и страхов.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютная норма. Разбежка в сроке допустима до 2х недель.

Ольга Витальевна, здравствуйте приложила узи посмотрите пожалуйста

По узи все прекрасно. Срок практически совпадает. Переживать не нужно

Ольга Витальевна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок по месячным и по УЗИ могут отличаться до 2 недель ,это вариант нормы

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Приложила узи посмотрите пожалуйста

По УЗИ отлично, отклонений нет, поводов для переживаний нет. Лёгкой беременности вам

Галимат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, это абсолютно нормальные колебания срока беременности(до 2 недель), на течение беременности и состояние ребенка это не влияет. День в день очень редко бывает что совпадает.

Елена Александровна, здравствуйте прикрепила узи посмотрите пожалуйста

УЗИ посмотрела, там всё хорошо, малыш здоров, не волнуйтесь

Елена Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
10дней разброс между результат ами считается нормой. Узи тоже имеет определённую погрешность в измерениях. Также овуляция не бывает строго день в день. Все индивидуально. У одной женщины при 28-дневном цикле она на 12день цикла, у другой на 16. А мы по менструальннму сроку считаем по среднему значению. Такой разброс сроков ни о чем плохом не говорит.

Вера Николаевна, здравствуйте спасибо, успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не патология, не переживайте, разница до 2х недель считается нормой