Беременность 5-6 недель.Брадикардия у плода
Здравствуйте! Срок беременности по УЗИ 5 недель 6дней. 1 плодное яйцо 12х5, ВДПЯ 8мм,форма неправильная, КТР 2мм, сердцебиение определяется, брадикардия ЧСС 113 уд/мин.Желтое тело 26х16мм с умеренным кровотоком при ЦДК. Подскажите пожалуйста, есть шансы сохранить беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шансы, конечно, есть.
Часто бывает так, что сердцебиение сначала меньше, чем необходимо, а позже оно приходит в норму. Самое главное на таком сроке, что ЧСС просто определяется - это уже очень хорошо!
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, здравствуйте. У меня какие-то выделения, слизь с кровью, что делать, мне страшно, надо сегодня обратиться к врачу или можно дома пропить пока лекарства
Здравствуйте!
При появлении алых кровянистых выделений, Вам нужно обязательно обратиться в гинекологический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, первый день последней менструации
На таком раннем сроке брадикардия возможна
ЧСС определяется и это уже отлично.
Татьяна Андреевна, здравствуйте. 13 августа первый день
Поняла
Пока поводов для беспокойств нет.
Повторите УЗИ через 10 -12 дней
Татьяна Андреевна, то что очень неправильной формы, она сказала что что-то значит у ребёнка не развивается
Сейчас ещё рано говорить о какой-либо патологии
Срок очень маленький
На повторном УЗИ через 2 недели будет все более информативнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Сердцебиение у эмбриона появляется с 6 недель и 2 дней!!! Вам врач узи ставит срок по размерам 5н 6дн. Возможно сердцебиение только только начало определяться глазом, поэтому частота 113 в минуту! Неправильное плодное яйцо это какое? Овоидное может быть, но это не означает проблему!!! Нужно сделать узи контроль через неделю. А есть или нет проблемы у малыша будет видно на 1 сарининге в 11-13недель.
Шансы что все хорошо есть!!!
Юлия Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Форма плодного яйца на экране напоминала восьмёрку
Давайте сделаем узи контроль, для более достоверной информации. Пока рано о чем то плохом говорить.
Юлия Николаевна, спасибо за ответ.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного по УЗИ нет.
ЧСС вполне допустимо для такого срока.
Вам нужно будет повторить УЗИ через 7-10 дней, оценить в динамике.
Шансы на пролонгирование беременности высокие.
Светлана Гурьевна, спасибо большое за ответ. КТР тоже очень маленький 2 мм, на этом сроке в норме должно быть 10-11 пишут, я очень переживаю, что всё не в норме по УЗИ
Не переживайте раньше времени.
У беременности ранних сроков нет никаких четких норм. Единственная норма - прогрессирование беременности по УЗИ.
Светлана Гурьевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Сегодня сдала на хгч результат 2636
ХГЧ уже не информативно.
Сделайте УЗИ в динамике, через 7-10 дней от последнего.
Светлана Гурьевна, добрый вечер. Сегодня выделения слизь с прожилками крови, выпила дюфастон 1 таблетку. Что это может быть, мне страшно, завтра с утра пойду на приём к врачу
Кровянистые выделения это всегда плохо.
Раз приняли дюфастон, продолжайте его принимать по 1 таблетке 2 раза в день.
И выполните УЗИ малого таза, уже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таком сроке важно само наличие сердцебиения. Поэтому пока переживать не стоит, все сообиаествует сроку беременности, повторите узи через 7-10 дней
Здравствуйте. Конечно есть шансы. Очень сложно на этом сроке посчитать чсс плода, так как оно только появилось. К 7 неделе будет чётко прислушиваться. Не переживайте. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, я принимаю фемибион, всё равно надо принимать витамин Д и магний дополнительно ещё?
Да, нужно дополнительно принимать. Во время беременности магния и вит д нужно вдвойне больше
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Меня ещё беспокоит что КТР 2 мм, в норме пишут на этом сроке 10-11
У вас все в норме