Выделения коричневые и как кровь
Пред посл месячные были 10 го августа ,закончились 13 августа ,потом 11 сентября по 15 сентября ,половые акты в сентябре 16 ,22,27 ,вчера были белые выделения как и обычно у меня ,сегодня чувствовала мократу ,но не предала значения,ближе к вечеру пошла в туалет и вижу коричневатые выделения , когда подтерлась ,более как кровь ,что это может быть ? 28 го числа рвало желчу раз 5-7 точно температура 38 ,но это я с другим связываю ,пила парацетамол ,полисорб ,раньше таких выделений никогда не было ,живот не болит температуры нет ,вчера 37 была ,тест делала позавчера и сегодня отриц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно - это овуляция. По характеру выделений и дню цикла очень похоже на то.
Выделения должны длиться 1-3 дня. Такие выделения характерны, в целом, для периовуляторного периода.
Рекомендую выполнить контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла в профилактических целях.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Такие выделения могут быть на фоне овуляции учитывая середину цикла. Но если раньше их не было, стоит и патологию исключить. Сделайте УЗИ органов малого таза на 5-9 день цикла для оценки эндометрия. И если давно не обследовали шейку матки - мазок на онкоцитологию
Лидия Владимировна, была зб в феврале ,узи вот делала в августе ,и мазок на флору и цитология ,все хорошо ,беременность точно исключаем ? Просто раньше такого вообще не было ,страшно как то
Беременность пока нельзя исключить конечно, если была половая жизнь без контрацепции тем более. Просто еще рано может быть для тестов. Вы можете кровь на ХГЧ сдать попозже, либо на фоне задержки либо через 8-10 дней от полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже что у вас так проявляется овуляция
Виктория Леонидовна, а если такого никогда не было ?что могло повлиять ?плохо это?
Фолликул перерос больше чем обычно и лопнул затронув сосуд, отсюда и выделения могут быть.
Также, нельзя исключить беременность, возможно, это имплантация
Принятый ответ
Здравствуйте,
Вас рвало желчью. Возможно, было отравление? На этом фоне может быть гормональный сбой, который проявился выделениями
Возможно, у вас был необычный ПА и вы травмировались шейку
Возможно, ПА был незащищённый (например 27 числа) и у вас имплантационные выделения. Если будет задержка следующих месячных сделайте тест, и сдайте кровь на Бетта ХГЧ. Пока они ничего не покажут.
Вам необходимо на 5-7 день цикла сделать узи. Сходить на осмотр к гинекологу, сдать мазки на флору обязательно и онкоцитологию (если более года не сдавали).
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения могут быть связаны с нарушением цикла или проявление овуляторного синдрома (как вариант нормы). Если па были незащищенные информативно сдать кровь на хгч ( результат достоверен уже через 10 дней после последнего ПА)