Острый аденоидит
Здравствуйте! Были у лора, ребенку 3 года, диагноз-острый аденоидид, прописали промывание носа раствором цефтриаксона с 100 мл. Физ. Раствора. Дома не смогла разобраться как разводить. Цефтриаксон сыпать в 100 мл. Физ. Р-ра или физ. Вливать в ампулу с цефтриаксоном. И как правильно делать данное промывание.Пожалуйста помогите разобраться. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Дарья. Цефтриаксон необходимо добавить к 100 мл физ.раствора.
Но рекомендую не заниматься подобными процедурами в домашних условиях, тем более для ребенка. Лучше всего для промывания обратиться в поликлинику и делать подобную процедуру. Неправильное методика промывания может быть чревата такими осложнениями, как отит, евстахиит, аспирация и др.