Клостилбегит и киста,опасно ли?
У меня вторая стимуляция клостилбегитом,в первой узи было на 18 день цикла,максимальный размер был 0,8 мм,больше узи не делала,дальше был утрожестан и менструация,сегодня 7 день цикла,вечером будет третья таблетка клостилбегита,была на узи сегодня,а там киста 2,95 см,опасно ли это? Сейчас врач сказал продолжить стимуляцию и следить за тем,что будет,следующие циклы отдых и будем смотреть что с кистой,но меня не оставляет тревога,я же продолжаю их стимулировать,что с кистой будет,она тоже будет расти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Клостилбегит больше не надо. Укол Овитреля и посмотреть, совулирует ли этот фолликул.
Киста же функциональная, я правильно понимаю? До 3 см это не киста, а фолликул
Дарья Алексеевна, добрый вечер! То есть не допивать Клостилбегит? У меня же новый цикл,врач сказал это с прошлого цикла фолликул и что он сам рассосется,я уже ничего не понимаю(
Я делаю выводы с ваших слов. Если в прошлом цикле не было фолликула, то в этом цикле он только новый.
При приеме Клостилбегита может возникнуть гиперстимуляция, что очень неприятно.
Дарья Алексеевна, на 18 день прошлого цикла он был 0,8,больше узи не делала,а сегодня 7 день нового цикла и фолликул 2,93см
Фолликул 8 мм это жаже не доминантный фолликул. И уж если на 18 день цикла не было доминантного фолликулс, то отсроченно он не возникает
Принятый ответ
Здравствуйте. Сложно сказать, как поведет себя эта «киста». Возможно, это сейчас доминантный фолликул.
Я бы рекомендовала прекратить прием Клостилбегита и повторить УЗИ через несколько дней.
Или произойдет овуляция, или этот фолликул останется +/- в таком же размере и исчезнет к следующему циклу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно отменить клостилбегит, по всей видимости, вам он не подходит для стимуляции, тем более, наличие кисты и стимуляция на этом фоне, может закончится апоплексией яичника.
Отменяйте все, ждите менструацию, затем узи малого таза и если киста ушла, можно продолжить стимуляцию, например, гонал ф
Принятый ответ
Здравствуйте, это доминантный фолликул, в любом случае опасности нет. Пока отложить
Клостилбегит и контроль по узи как ведёт себя данный фолликул
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нужно прекратить клостилбегит, чтобы гиперстимуляции не было , контролируйте доминантный фолликул по УЗИ