Малышу 4 месяца. В начале августа ребенка покусали, то-ли комары то-ли мошки, на руках, ногах и лице.проходило долго. Как узелки были. Прикладываю фото августа с лицом. Потом оно стало бледное и почти пропало, было только бледно как шишечка и постепенно уходило. 3 дня назад почему то снова на лице, эти же самые места укусов будто опять восполились. Ребенок спит на животе всегда воротит головой , все в слюнях, руки постоянно во рту, конечно и себя трогает руками. Она могла сама спровоцировать снова восполения в результате перечисленного выше ? Почему так повели себя зажившие места укусов снова? Я дико переживаю и боюсь очень. Так же прикладываю фото как оно сейчас. Так то у ребенка все хорошо
Виктория Николаевна, я немного не поняла ваш вопрос. Эти элементы с августа месяца после укусов. Потом почти прошли, были бледные и уже не прощупывались почти. Медленно проходили все укусы на всех частях. А тут резко снова вот так
Вот когда снова появилась Пугырьки на поверхности вы видите или это плотные элементы? Я по фото смотрю, сама пощупать никак не могу, задаю вопрос Мне понять надо
Это хорошо , что пузырьков нет Воспаление появляется в местах выхода волосяных фолликулов, одни и те же места воспаляются Обработка хлоргексидин Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней Исключите влажные салфетки Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Исключить сладкое
Виктория Николаевна, спасибо. Сладкое мне исключить? Ребёнок полностью на Гв. А малышка может сама этим места раздражать своими действиями ? Почему оно снова именно в этих то местах. Я пока Неотанином мазать начала сегодня уберу тогда. Может левомеколь лучше ? А если появятся пузырьки ? Это я так понимаю опасность? Боже мой, сегодня 3 дня уже как. Вдруг появятся ? Извините я боюсь
Сама может, ногти подстричь коротко Вам исключить сладкое, естественно) Начинайте лечение без всяких если появятся У вас вся жизнь впереди на если Не прогнозируйте себя
Виктория Николаевна, то есть это не дерматит, не рнфекция ни язва и не прочее что то страшное ? Скажите пожалуйста почему вы решили что это связано с волосиными фолликулами ? Я не придираюсь просто очень очень переживаю
Виктория Николаевна, проснулась ночью чесалась рука прям да . Но как быть уверенной что у малышки тоже укусы ? На вид тоже похоже ? Я дико паникую . А вдруг не укусы ?
Виктория Николаевна, вся беда в том что я в деревне у родителей. Совсем деревенька нет никого. Если опасно и на укусы не похоже полечу в ближайший город, он за 100 км.
По фото я вижу укусы Интернет же есть в деревне, значит не отстой совсем Фельдшер значит тоже есть Вызывайте его Вы тревожная очень , это не мне, а для вас нужен осмотр любого мед работника
Виктория Николаевна, да честно совсем отстой, тут просто трасса рядом, Фап быть должен но как говорится не обязан. Нету. Я поэтому и тут, помогаю родителям перебраться в город. Совсем деревенька развалилась. Загрузила ещё фото на виски тоже вот такой следя тоже укус ? Не такой опухший как те. Просто если я себя накручиваю я постараюсь взять себя в руки если правда опасности нет.
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Загрузила сейчас ещё сегодняшнее фото. Посмотрите пожалуйста Я очень переживаю. Мы сейчас в деревне. Я боюсь что это опасно и может присоединится бактерия, какой нибудь стафилокок. Могло да от трения восполится снова ? Но страшно что может пойти хуже
Марина Геннадьевна, ваш пример очень успокаивает правда. Я и так переживаю что наши укусы 2 месяца кое как проходят, а эти на лице вроде стали почти уже невидимые, а тут вот снова так. Извините очень переживаю потому что малыш совсем маленький.
Марина Геннадьевна, извините если в аптеке не найду Фуцидин мазь, левомеколь не подойдёт? Левомеколь просто под рукой. Сейчас поеду в аптеку конечно, но мало ли
Марина Геннадьевна, загрузила ещё фото со стороны виска. Не такое опухшее как остальные. Правда укусы и не опасно ? Я постараюсь тогда взять себя в руки Извините просто обалдела, мало того что щечка покоя не давала теперь и это
Марина Дмитриевна, да я просто шоке от того как долго. А то что на лице все снова восполилась вообще напугало. Ну никак руки не убрать, сейчас время у неё такое все изучать все в рот и руки эти вечно там и на лице. Боюсь присоединения какой нибудь инфекции. Да и вид честно говоря очень пугает
Здравствуйте, Галина. Изначально после укуса, это месная аллергическая реакция как инфильтрат, они долго могут проходить. Сейчас скорее место полностью не прошло и повторное воспаление от раздражения. Рекомендую по лечению Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3 р в день до полного разрешения высыпаний. Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней. Не переживайте, все пройдёт. У детей кожа ранимая и чуствительная.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за подробный ответ и рекомендации ! Боюсь только не присоединилась бы инфекция и не случилась беда. Боюсь стафилокок, язв или ещё чего нибудь. Все это пугает потому как малышка ещё совсем маленькая. Хуже не станет ? Честно не опасно ?
Вы ещё совсем маленькие, даже не переживайте, не дай Бог, но даже присоединение бактериальнрй инфекции лечится и не оставляет шрамов. Хуже не будет, даже не переживайте!
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное. Очень надеюсь что так и есть. Боже мой бедная лялечка , боюсь за малыша. А находимся в деревне сейсас, я уже собиралась бросить родителей и лететь ближайший город
Татьяна Сергеевна, да вообще откуда взялись. Я загрузила ещё фото со стороны виска, но это место не такое отечное. Я правда могу успокоится ? Это не похоже на что то инфекционное или опасное ? Я от щёчки то обалдела, а тут такое. Извините эмоции. Тут в деревеньке даже Фап нету, поэтому и тут я, помогаю родителям перебраться в город.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам за вашу доброту. Если можно ответьте пожалуйста еще на вопрос и закрою. Загрузила ещё фото ребра ладони, только сейчас просто заметила. Когда появилось не знаю. Тоже похоже на укус ? Чуть плотноватое наверное на ощупь