Консультация дерматолога /

Несчего начинается чесаться участок кожи — вопрос №2177130

Здравствуйте!несчего начинается чесаться участок тела и образуются укусы,но это не комар,и не проходят эти укусы,после того как почешется образуются пятна как после укуса комара,с пятном по середине

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это укусы насекомых внешне
Кусать может не только комар
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А много таких очагов? Где есть еще высыпания, кроме кожи ног? Прикрепите еще фото.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, фото прикрепил,это уже 6 очаг
Дерматолог, Косметолог
Аллергический дерматит.
проанализируйте что могло вызвать (средства ухода, порошок, продукты питания, напитки, лекарства). Антигистаминный препарат - Таб.цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки.
После душа тонким слоем нанести на очаги крем Акридерм 1 раз в сутки 7-10 дней, не более!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит или укусы насекомых. Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Реакция на укус насекомых.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 5 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.