Диарея 4й день
Здравствуйте. У мужа диарея и плохое самочувствие уже 4 день, подскажите, пожалуйста, что пьет не так? Пьет инторефурил 200 мг 4 раза в день, энтерол 1 два раза, примодофилус бифудус 1 капсулу , регидро вит( 2 пакета в день) сорбипол 2ч л. 2 раза в день. Первый , второй день лило(до 10 раз) , рвоты не было, тошнота только, 3 день реже бегал 3-4раза, сегодня с утра проснулся хорошо себя чувствовал, сходил кашеобразно 1 раз, а вечером опять вода 2 раза и опять стало плохо слабость тошнота, боли в животе, какбутто жжет в кишечнике, отрыжка бурчание. Что дальше пить ? Какие необходимо сдать анализы, самые необходимые? Какое пройти обследование? Сидит на диете, курица варенная, рис, супы, сухари жарила, кисель, минеральная вада без газов. Единственное наверно нельзя было, утром сегодня творог сьел со сметаной. Температуры нет и не было, наоборот 36 низкая , давление в норме.
Здравствуйте! Возможно кишечная инфекция в легкой форме.
Медикаментозно
- Энтерол 250 мг по 1 капс 2 р в день до 14 дней
- Энтерофурил 200 мг 4 р в день до 7 дней
- Креон 10 тыс 3 р в день во время еды 14 дней
- Тримедат 200 мг по 1 таб 3 р в день 14 дней
Из дообследований:
- ОАК. СРБ
- Кал на дизгруппу
- УЗИ ОБП
При сохранении жалоб, ухудшении самочувствия - очный осмотр врача!
Сара Шамилевна, здравствуйте ?. Спасибо, что ответили. Он пил креон, в первые дни, у него очень сильное вздутие живота было, после каждого приема, я заменила на панкреатин, его нормально переносит. Можно Панкреатин вместо креона?
Да, можно панкреатин
Сара Шамилевна, тримедат в данном случае для чего? При болях пить или курсом?
Курсом. Он нормализует моторику жкт и снимает спазмы, если есть.
Сара Шамилевна, спасибо за ответы.
Сара Шамилевна, прибиотики не нужны?
Сара Шамилевна, и сорбипол?
Энтерол пробиотик. Вышеуказанной терапии на данный момент достаточно
Сара Шамилевна, поняла, спасибо
Сара Шамилевна, здравствуйте. Моему мужу сегодня уже хорошо диарея прошла чувствует гораздо лучше чем вчера. Что мне пропить для профилактики, что то в животе начало бурчать громко, но не крутит и болит голова?
Принятый ответ
Для профилактики кишечных инфекций нет препаратов. Нужно соблюдать правила личной гигиены, тщательное мытье рук, продуктов при употреблении (овощи, фрукты).
Медикаментозная терапия только при уже состоявшейся инфекции. Клинически - диарея, рвота, боли в животе.
Сара Шамилевна, поняла. Спасибо большое.
Сара