Кровь в слюне
Здравствуйте! Уже на протяжении длительного времени замечаю прожилки крови в слюне по утрам после кашля. Насколько это может быть серьезно? Просыпаюсь и ощущаю вкус крови во рту, начинаю кашлять и привкус крови усиливается. Такое бывает только утром, потом проходит.
Здравствуйте.
В первую очередь, осмотр стоматолога- нет ли проблем с деснами
Надежда Яковлевна, можно задам вопрос не по теме? Я болею, кашель и температура 37 с небольшим. После душа в квартире была открыта полностью лоджия. Не опасно ли это осложнениями?
если вы лечитесь - то, конечно, нет поводов думать про осложнения
Надежда Яковлевна, арбидол(знаю, что он бесполезен, но зачем то купила его) и коделак форте только из лечения. Если я выйду до магазина с влажными волосами, нет ли риска менингита? На данный момент температура 37.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать фурацилином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол
коделак форте - это что? есть нео и бронхо
Надежда Яковлевна, коделак бронхо, перепутала извините.
сдать анализ мокроты и сделать рентген органов грудной клетки
Надежда Яковлевна, спасибо! Десна у меня иногда кровоточат, покажусь стоматологу.