Плохое сердце,дышит учащенно котенок
Чем лечить? Как быть , сколько проживет? На рентгене сердце огромное,больше намного чем у взрослой кошки,приступы нехватки кислорода бывают, дышит сидит как собака,не может лечь боли в нутри. Как быть? Взяли котеночка,стали замечать симптомы, котенок очень умный, хочется ему помочь,страшно очень за него
Здравствуйте. Какой возраст у котёнка?
У маленьких котят сердце на рентген всегда большое в соотношении к грудной клетки. Пусть доктор внимательнее посмотрит лёгкие на рентгене, возможно там отёк. Либо сделайте УЗИ сердца у кардиолог, чтобы подтвердить или исключить патологии и там после результатов, он вам сразу вы пишет лечение.
Анастасия, у котенка приступы задушья, еле откачали кислородом,что может быть это ,если сердце такое как написала ранее
При отеке, гидротораксе и пневматораксе тоже приступы удушья, потому что лёгкие не справляются.
Если Вы хотите выяснить есть ли патология сердца, то это делается УЗИ сердца, у кошек частая паталогия ГКМП.
А сердце какое Вы написали, ещё раз повторюсь, что по рентгену у КОТЯТ сердце всегда увеличено по отношению к грудной клетке.
И ещё раз повторю вопрос-какой возраст котёнка?
Анастасия, ему 3 месяца,рожден 21 июня, но он очень активен, хорошо кушает, хорошо ходит в лоток.
Слизистые сильно синеют при приступе?
Анастасия, знаете слизистые увеличены глаз очень,и около носа выделения,когда было удушья,стоял раздвинув лапы,не мог лечь,голова ввтенуты,выл от боли
Запишите приступ на видео и обратитесь к кардиологу, он осмотрит, сделает нужную диагностику, если это не кардиологическая проблема, то направит к неврологу.
Не видя животное, трудно поставить диагноз, тем более каждый раз выясняются новые симптомы.
Анастасия, мы были у врача нам сделали снимок грудной клетки,держали его ночь под кислородом,врач сказала что у него врождённое увеличенное сердце, она сказала у него критичные 2 месяца,если за два месяца не умрет то будет жить с таким сердцем, так что я вот лазию по всему интернету, ищу ответы на все вопросы, так как в ветеринарной на приеме держат не более 10 минут,а очереди ждёшь часа 4