Какой диагноз может быть?
У ребенка два дня был кашель , на третий день кашель и рвота (кашель сухой) температуры нет,хрипов нет, но дыхание жеское. Горло чуть красновато . Паноса нет. По анализам повышены лейкоциты. Что это ? Как быть? Врачи не могут поставить диагноз . Может какие то дополнительно надо сделать анализы?
Здравствуйте. Коклюш исключен?
Ольга, врач сказал что не может поставить диагноз. Как его исключить? Какие нужны анализы?
Исследование генов/антигенов B. pertussis непосредственно в исследуемом материале (слизи и гортанно-глоточных смывах с задней стенки глотки, слюне) с помощью ПЦР, и кровь методом ИФА
ОРВИ и ГЭРБ на фоне кашля! Сколько ребенку, ребенок привит?
Надежда, да ребенок привит по календарю
Температуры пока нет, но скоро будет, так как кашель сохраняется! Сделайте ингаляции с Пульмикорт, дайте зиртек и промывание носик
Надежда, ребенку 4 года, соплей нет, и уже сегодня 4 день и пока температуры нет , лейкоциты 16,0
А в лейкоцитарной формуле, что преобладает или вы сдавали развернутый анализ?