Задержка дыхания во сне у грудничка!
Здравствуйте, грудничку 3,5 месяца во сне задерживает дыхание на 5 секунд примерно и это с самого рождения, часто дышит и задерживает! Из за чего это? И ещё сегодня старшие дети кричали, орали, и походу маленький испугался, во сне плакал, и учащенно дышал, и вот проснулся плачет! Что делать с испугавшимся ребёнком?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это физиологическое апноэ, отмечается в первый год жизни малыша, особенно первые 6 месяцев. Так что это нормально.
Малыш испугался внезапного крика, это тоже ничего страшного, возьмите на руки, покачайте, приложите к груди, если на гв.
Алина Александровна, да, покачала, покормила, сейчас спит. Спасибо большое
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Добрый вечер
Это нормальнее состояние называется физиологическое апноэ. Все детки во сне задерживают дыхание. Не переживайте. По поводу испугавшегося ребёнка, возьмитесь на руки, покачайте, поцелуйте, к себе прижмите. И он моментально успокоится.
Дарья Игоревна, хорошо, спасибо Вам
На здоровье☀️
Принятый ответ
Здравствуйте,все маленькие дети, задерживают дыхание,это физиологическое апное,ни чего страшного в этом нет,чтоб ребенок успокоился от шума погладьте ребенка,приложите к груди и он успокоится,самое главное сами будьте спокойны.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо
Будьте здоровы ?