Консультация гинеколога /

Результаты анализа фемофлор — вопрос №1592059

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа фемофлор. Обратилась к гинекологу с жалобами на неприятный запах из влагалища. Ни каких ощущений/выделений/зуда нет. Родила 3 месяца назад, ГВ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер! прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, прикрепила фото

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
по результату обнаружено условно патогенные микроорганизмы,так как у вас жалобы,можно свечи полижинакс вагин 10 дн ставить,затем Ацилакт вагин 10 дн, лечение можно и в период на ГВ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Прикрепите результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По результату дефицит лактобактерий, что объяснимо при лактации, так как яичники не работают, нет выработки эстрогенов. Сейчас во влагалище лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней, далее ещё 14 дней по 1 на ночь. Этого достаточно, нужно чтобы полезная микрофлора превышала патогенную. Количество лактобактерий должно быть не менее 10 в 6 степени,в идеале 10 в 8, у Вас только 10 в 2. Исключить ежедневные прокладки, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира каждый день на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 10 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Учитывая, что жалобы есть, используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 10 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт.
С ГВ препараты совместимы (проверить их и другие препараты вы всегда можете сами на сайте е-lactation.ru)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату мазка выявлен условныей патоген. Который в норме составляет микробиом влагалища. Излечить это нельзя, стрептококк все равно будет рецидивировать. Можно лишь снизить титры.
Достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней.