Слезится глаз у кошки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие капли можно капать кошке(порода шотландская вислоухая),у неё слезится глаз и как будто бы слезы там стоят,из глаза течёт. Глаз она то закрывает то открывает,видимо дискомфорт чувствует. Такое состояние длится 1 день уже.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим осмотр у офтальмолога. Причина может быть в закупорке носослезного канала, травма (для выявления делают тесты с флюоресцеином), аллергические реакции.
Если в ближайшее время не посетите клинику, можете начать промывать глаз натрия хлоридом 0,9%.
Закапывать капли Тобрекс по одной капельке пять раз в день на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эпифора из одного глаза чаще всего возникает при непроходимости носослезного канала с этой стороны. У короткомордых животных это случается достаточно часто.
Рекомендуется очный осмотр специалистом, проведение флюоресцентной пробы на проходимость. Может потребоваться промывание канала для устранения проблемы.
В настоящее время, до осмотра, можно промывать глаз раствором натрия хлорида 0,9% и закапывать капли окомистин 3-4 р/ день.