Консультация венеролога /

Сыпь на головке члена — вопрос №1592171

День добрый. Все началось 3 месяца назад. Были контакты с девушками. Вагинадьный секс в презервативе, оральный без. 3 месяца назад начала появляться сыпь и прыщики на головке члена, лёгкий зуд. Особенно проявлялась на след день после эякуляции. Мазок ничего не показал. Сыпь уходила на фоне мази тридерм. Но через какое-то время появлялась. Сделали бак посев спермы - нашли золотистый стафилокок. Проколоть антибиотики 2 недели. Спустя 3 недели повторный бак посев чистый, но снова пошли прыщики после бак посева. Повторно сдал мазок на зпп - обнаружилась гарднерелла. Выпил трихопол 2 дня по 4г - сыпь усилилась через неделю после таблеток. Подскажите как мне поступить и что это может быть. Повторный на гарднереллу не сдавал. Но уролог не поймёт что это. Кандиды в пцр нет. Белых выделений нет.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
ПЦР соскоб сдавали не на фоне приёма антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, после окончания приема антибиотиков по причине стафилококка прошло 3 недели до контрольного, который показал гарднереллу.

Уролог, Андролог
Понятно. Пересдайте ещё ПЦР на все ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Андрофлор проверьте для проверки микрофлоры
Наружно крем гель баланекс 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Носите нераздражающую ткань свободнее
У вас баланопостит сейчас
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Сдать Андрофлор скрин
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит. Наружно крем Бепантен плюс и сдайте пцр на зппп