Консультация терапевта /

Сухость слизистых и кожи — вопрос №1592292

Добрый день! Моя проблема в том, что пеиодически возникает сильная сухоть слизистых ( глаза, нос, половые органы), зуд по телу и сухость кожи и волос. Капаю Слезин, использую увлажняющие гели. Сначала более-менее помогало, теперь нет. Капель хватает на 10 минут. Анализы сдавала уже все капие можно . Тиреотропные гормоны в норме, железо ферритин в норме( гемоглобин понижен на пару единиц), сахар в норме, алт аст билирубин в норме, повышены холестрин и тромбоциты. Сдава на В12 и фолиевую, тоже в норме. Сильно выпадали волосы, сейчас чуть меньше, но также выпадают. Ходила к врачам: терапевты, эндокринолог, дерматолог, иммунолог. Диагноза нет так же как и лечения, меня просто направляют к другому специалисту либо назначают всё новые анализы, по которым так никто ничего и не понял. Я уже просто не знаю что делать! Слизистые сухие болят , кожа сухая, волосы как проволока. Пропила уже витамины Берокка плюс месяц назад, заканчиваю Омегу-3 и Аевит, толку нет.

Возраст: 35

Хронические болезни: Не знаю, возможно гастрит

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Ну раз уж вы все сдали имеет смысл сдать кровь на иммуноглобулин Е.
Это показатель аллергии.
От которой может быть сухость кожи и слизистых
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сдавалаобщий иммуноглобулин Е= 24.45

Терапевт
Здравствуйте, какой был показатель феритина ? Прикрепите обследования , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, гемоглобмн= 129,еще был в другом анализе " Среднее содержание гемоглобина в эритроците"=29.7( референ.знач 30-35)
Терапевт
Это гемоглобин у вас , а есть такой показатель феритина - он показывает латентный дефицит железа ( в норме должен быть не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ) . Сдайте этот показатель
Клиент
Евгения Владимировна, ферритин= 21,4
Клиент
Евгения Владимировна, рефер.знпч.нарисано от 10 до 120?‍♀️
Терапевт
Низковатый уровень ферритина - попейте в течение месяца тотему 1 амп 1 раз в день -1 мес - через трубочку ( запивать апельсиновым соком ) - контроль ферритина через 1 месяц .
Клиент
Евгения Владимировна, у меня есть Сорбифер табл., им можно заменить? Тотемы сейчас не в аптеках у нас
Терапевт
Да, сорбифер по 1 т 2 раза в день -1 мес ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, только что загрузила