Унижение и издевательство над ребенком

София /15 Добрый день. Не знаю почему я сейчас плачу , наверное мне больно говорить . Родители в прямом смысле говорят что бы я сдохла . Что Мать хотела бы другово ребенка . Отец бьёт и мать и меня в сильном запое . Каждый день 20 оскорблений . Лаже в эту секунду происходит тоже самое . Я не могу спать потому что родители орут на всю квартиру . Но самое обидное что я хочу их защитить , а мне дают по лицу за то что я выдела бутыль водки в раковину и демонстративно говорит о том что она меня никогда не простит Почта на всякий случай : sonasofa060@gmail.com

Точно не знаю . Возможно нет
15 лет

Здравствуйте, София! У Вас есть взрослые соседи, родственники, которые могут Вас на некоторое время приютить, помочь. Если родители пьющие, бьют, издеваются, нельзя так ситуацию оставлять, надо обратиться за помощью в кризисный центр для подростков очно и в органы попечительства.
Ваше желание понятно, но родители - взрослые, люди, а алкоголизм - это зависимость, болезнь. Насилие, рукоприкладство в семье недопустимо. Если мама не может защитить Вас или бьёт сама, то надо просить помощи.
Школьный психолог в курсе Вашей ситуации в семье? В школе обращались за помощью к классному руководителю?

София, здравствуйте! Вы не в чем не виноваты и не можете отвечать за действия взрослых людей, тем более, если они страдают алкогольной зависимостью. А что можете? Вы можете позвонить по детскому телефону доверия, рассказать о своей ситуации, там работают не только психологи, но и юристы. Обращение абсолютно бесплатное и анонимное. Согласна с коллегой, можно поговорить с классным руководителем или школьным психологом. Также в каждом районе имеются отделы опеки, обычно они располагаются в УСЗН, можно и туда обратиться. Берегите себя!