На узи ставят акушерский или эмбриональный срок?

Здравствуйте, не могу разобраться. Была на узи, ктр 6,4 мм. В заключение поставили срок 6-7 недель. Последние месячные 5.08.2023. На узи была 25.09.2023. По моим подсчетам, я забеременела 24,25 или 26 августа, если срок поставили от зачатия, то он не сходится почти на две недели. Все же какой срок ставят на узи?

Нет
20 лет

Здравствуйте. На УЗИ ставят акушерский срок.
У вас менструальный цикл наверное более длинный и овуляция поздняя. Поэтому разница по сроку УЗИ и менструации.