Консультация педиатра /

Держится за голову и плачет — вопрос №1326777

520 просмотров

Здравствуйте, три недели назад ребенок подскользнулся в ванной , не успела поймать , ударилась она виском , но за пару минут успокоилась , и дальше играла сидела , была краснота в том месте , и все , ни шишки , ни синяка . После этого стала замечать переодически у ребенка , она сидит играет и резко начинает плакать и хватается за лоб спереди , как приступ будто , потом дальше сидит играет и успокаивается , такое бывает не каждый день , но оно есть , бывает просто хмурится и в этот момент тоже Берется за лоб руками , но без плача , бывает с плачем , я стала очень переживать из-за этого .. подскажите что это может быть ? И нужно ли сделать узи головы ? Может Рентген? Раньше такого не замечала за ней , верхние зубы у нас еще лезут , ребенку 1.4 месяца .

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, рекомендуется для начала обратиться к неврологу и детскому травматологу
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Учитывая наличие травмы, рекомендуется очно попасть на приём к неврологу.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Екатерина, а то что она особо не плакала , и нет гиматомы на этом месте , это быть что то серьезное ? Прошло три недели , а начала она так делать , примерно как неделю назад … к неврологу обращусь
Гастроэнтеролог, Педиатр
У детей не обязательно должна быть шишка на месте удара и покраснение, для этого и рекомендуется после травмы осмотр ребёнка узкими специалистами, чтобы исключить внутренние повреждения. Не переживайте, скорее всего всё нормально, но именно из-за недавней травмы и рекомендуется сейчас посетить невролога.
Клиент
Екатерина, хорошо , ,
Спасибо вам. Сходим завтра к неврологу
Гастроэнтеролог, Педиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!)
Педиатр
Алина, здравствуйте!
Возможно это связано с дентацией, но учитывая наличие травмы- необходима очная консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, у дочки как раз лезут верхние зубы , такое поведение значит возможно при прорезывании? Три недели назад ударилась в ванной , и неделю как она стала так делать , к неврологу все равно сходим .
Педиатр
Алина, возможно этим она проявляет неприятные/ болезненные ощущения , которые могут быть связаны с дентацией, либо связаны с недавним падением
Педиатр
Здравствуйте,
Здесь несколько вариантов, либо ребёнка беспокоит прорезывание Зубов , либо связано с недавним паданием.
Вам обязательно нужен осмотр педиатра и невролога!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) учитывая жалобы обратитесь к педиатру для исключения соматической патологии и нейрохирургу для исключения последствий падения
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Холецистохалонгит
4 февраля 2021
Licemerbeushin@yandex.ru, Москва
Вопрос закрыт
Посмотрите пожалуйста анализы
27 апреля 2022
Сергей, Москва
Вопрос закрыт
Разшифровать снимки лимфоузла
6 декабря 2022
Илья, Москва
Вопрос закрыт
Ноет левая сторона снизу
10 мая 2023
Valeria, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Беременность, хгч
11 сентября 2024
Кристина, Екатеринбург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Александровна Трубачева
11 отзывов
Педиатр
2011 - 2017, СПбГПМУ - пе
Опыт работы: 8 лет
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Дарья Вячеславовна Коновалова
28 отзывов
Педиатр
Ярославский государственн
Опыт работы: 2 года
Надежда Евгеньевна Когай
24 отзыва
Педиатр, Инфекционист
2010-2016 Федеральное гос
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал