Что обозначает анализ

Здравствуйте, ребенку 9 лет.Болеет с 14 числа, из симптомов только сухой кашель дней 10 ,теперь смешанный.2 недели были на больничном .Лечили за все это время коделак ,сироп Тим,ацц.массаж ,электрофорез,куф,антиб клацид 1000мг,барсучий жир ,витамины.в начале ставили трахеит ,потом бронхит.В пятницу выписали ,но кашель по ночам и днем .Сказали ничего принимать не нужно ,вчера сами сдали ОАК

Нет
35 лет

Здравствуйте
По анализу крови остаточные признаки вирусной инфекции
Как часто кашель? Днем или ночью? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина Александровна, насморка и температуры не было и изначально.А кашель днем и ночью тоже подкашливает

Здравствуйте. По анализу преобладают лимфоциты, это признак вирусной инфекции.
Кашель становится в динамике лучше, реже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, кашель чуть реже чем был .Но все же ночью подкашливает и в течение дня

Ребенку кашель мешает? Он действительно частый или это пару покашливаний за ночь и несколько раз за день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина Александровна, ночью не мешает .А днем бывает до рвоты(но самой рвоты нет)

Принятый ответ

Пои таких жалобах рекомендовано сдать анализ крови на IgM, IgG к коклюшу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, кровь вирусной этиологии, остаточный кашель может продолжаться несколько недель. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Рекомендую Грудной сбор №4 на 1-2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
Действительно, ничего не нужно. Ведь по крови у вас вирусная инфекция.
И сейчас достаточно обильного питья и туалета носа при насморке.
И наблюдайте, чтоб ребёнок был активным.