Болячки на голове

Добрый день. Недавно заметила у ребенка вот такие болячки под волосами, несколько в разных местах, что это может быть?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявления себорейного дерматита внешне
Обязательно показаться дерматологу очно
24ч не мыть, не мазать голову, сдать соскоб на грибы
Исключить грибковую инфекцию
При положительном результате лечиться очно под контролем врача
При отрицательном
- шампунь липобейз или мустелла
Крем бибисквам биодерма или липобейз от молочных корочек
Ограничить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте
На вид это себорейный дерматит
Но осмотреть в лампе вуда для исключения грибка надо
И сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств
При отрицательном анализе спрей цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
При положительном результате лечить у врача очно

Марина Геннадьевна, спасибо. Болеет сейчас, боюсь до дерматолога дойдём не раньше чем через неделю. Можно пока пользоваться средствами, которые вы написали?

Можно
Но перед соскобом на сутки отмените

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Это себорейные корочки.
Довольно самое явление у детей в таком возрасте.
Ничего страшного нет.

Можно их вычёсывать предварительно смягчив их вазелиновым маслом.
Мойте голову шампунем мустелла от молочных корочек.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек через день на 2-3нед.
Наружно крем Мустелла от молочных корочек ежедневно на 2-3нед.
Внутрь вит Д по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита.
применяйте эмульсию ДС Урьяж, до полного разрешения корочек или спрей цинокап 2 раза в день. Также можно во время купания на эту область наносить шампунь от молочных корок, шампунь ABCDerm от Биодерма и
крем АВСDerm для обработки корочек на голове babysquam.

Здравствуйте, это себоренйеый дерматит . Наружно Мустелла от себорейных корочек