Консультация дерматолога /

У ребенка на голове высыпания в виде сухих болячек. Чешутся. 9 штук. — вопрос №1679186

Лечились всей семьей кучей мазей, в том числе и гормональных. Ничего не помогало. Высыпания начинались мелкими красными прыщами и пузыриками. С сильным зудом. Соскобы и кровь ничего не показали. Назначили средство от чесотки. Вроде помогло. После ребёнка мазали кремами от сухости и шелушения. Вроде как помогло! Сейчас у ребенка появились болячки на голове в волосах. Сухие корочками и очень чешет

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Акридерм ГК, таблетки Флемоксин Солютаб 250 по 1 т.2 раза в день. Курс лечения 7-10 дня удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, на что это похоже? Это может быть реакция на перенесенную сыпь на теле(скорее всего чесотку)?

Венеролог, Дерматолог
Вполне возможно, но исключить стрептококковый компонент нельзя для этого это лечение. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото проявления себорейного дерматита. Возможно было спровоцировано лечением.
Зодак по 5капель 2р в день 5 дней.
Шампунь Скин- Кап через день 2 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно:левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс компливит детский по возрасту
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на себорецный дерматит . Наружно крем Скинкап