Красные пипки на голове

У сына, 21 год , долгое время были длинные волосы до плеч. Сегодня постригся, и вот такая кожа на голове, вся в болячках красных. Перхоть. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как пролечить??

Нет
21 год

Здравствуйте, Ирина!
Нужно проводить диагностику между псориазом и себорейным дерматитом.
Только на очном осмотре.
Шампунь Циновит можно использовать, он универсален.
Из мазевого лечения крем цинокап 2р в день , можно до осмотра врача.

Наталья Петровна, цинокап мазь лучше или аэрозоль?

Принятый ответ

Если кожа головы жирная, лучше аэрозоль

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! У вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.

Здравствуйте. При мытье головы используйте шампунь Псорилом дегтярный. Удачи

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно спрей Белосалик и мыть голову шампунем кетоплюс