Консультация детского дерматолога /

Пятна на коже — вопрос №1592546

Добрый день, у ребенка 11 лет, летом были ссадины синяки, в течении месяца и они не проходят, на ощупь кожа суше чем остальные участки но шелушения нет. Они не болят не чешутся, никакого дискомфорта ребенок не испытывает. Что это может быть, чем мазать?

Возраст: 11

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это пост воспалительная пигментация
Разрешится сама, но не быстро
Кожу увлажнять надо : липикар, липобейз
Наружно сейчас
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мы сейчас увлажняем кожу topicrem ur-10 Смягчающий крем для огрубевшей кожи. Подойдет ли этот крем?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не совсем то что надо
Пока нет нужного, применяйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Постепенно сойдёт
Не переживайте
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

На фото появилась поствоспалительная пигментация.
Она пройдет самостоятельно. На это может потребоваться 3-6 месяцев.
Наберитесь терпения, все нормализуется.
Можно наружно наносить бальзам цикапласт В5 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это поствоспалительная пигментация.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день месяц.
Горячую ванну не принимать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это поствоспалительная пигментация, проходить может длительно, до 6-9 месяцев, можно использовать любой увлажняющий крем для восстановления кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация . Постепенно пройдет сама по себе