Консультация педиатра /

Высокие лейкоциты — вопрос №1592549

Добрый день! 2 недели назад ребёнок сильно болел была температура 39,5. Поставили диагноз герпесная ангина. Принимала антибиотик панцеф. После врач прописал анаферон в течении 1 месяца по 1 таблетке. Сейчас сдали анализы и клинический анализ крови показал высокие лейкоциты. Насколько это опасно ? Это онкологическое ?эритроциты 4,28. Гемоглобин 121. Лейкоциты 13,67. Нейтрофилы 10.эзонофилы 0,05.базофилы 0,05.лимфоциты 2,75.моноциты 0,77. Нейтрофилы 73,5%.эзонофилы 0,3%. Базофилы 0,4%. Лимфоциты 20,2%моноциты 5,6%. Соэ 10

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте,лейкоциты повышены совсем на чуть -чуть ни чего страшного нет,не бактериальная, всё хорошо, сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лейкоциты норма до 12, повышение незначительное

Сейчас жалобы есть?

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! Нет чувствует себя нормально
Педиатр
В таком случае все хорошо, поводов для волнения нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. На данный момент у ребенка есть какие-то жалобы?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте! Нет жалоб нет
Педиатр
Одни анализы без жалоб не лечим, да, повышены лейкоциты и нейтрофилы, что бывает от бактериальной инфекции.
Если ничего не беспокоит, то пересдайте анализ через 2 недели в динамике.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, если жалоб нет, лечить не надо, рекомендую увеличить питьевой режим и пересдать анализ через 2 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лейкоциты у детей норма до 12 Г / л, превышение незначительное