Покалывание в правой руке
Здравствуйте,недели две назад почувствовала как колит правая рука от локтя до кончиков пальцев ладони.когда кашель прям отдает в руку,Заметила при наклонах головы вреред- назад ,и вправо- влево колит как иголками правую руку.Что это?
Здравствуйте! Колит всю кисть?
Анна Евгеньевна, да,от локтя и кисть,будто током
Принятый ответ
Возможно, имеется туннельнный синдром на уровне кубитального канала.
Начните принимать Нейромидин 20мг по 1 таб 2 раза в день 20 дней. Препарат улучшит нервную проводимость, уменьшит проявление неприятных симптомов. Также пройдите обязательно УЗИ локтевого сустава
День добрый
нужно исключить грыжу на шейном уровне для этого нужно выполнить МРТ шейного отдела
Также для исключения нейропатии выполнить ЭНМГ
Все пальцы колит или 1-3 \ 4-5 ?
Владимир Владимирович, 4-5 мрт делала год назад грыжи нет,
тогда стимуляционную ЭНМГ исключить нейропатию локтевого , либо срединного нерва
Владимир Владимирович, к сожалению такой услуги в нашем городе нет
хм, а год назад была такая же симптоматика ? прикрепите МРТ прошлогоднее
Владимир Владимирович, нет,это появилось буквально недели 2'3 назад
Владимир Владимирович, поммотрите,пожалуйста заключение
Принятый ответ
учитывая новую симптоматику, похожую на признаки компрессии нервного корешка , я рекомендую МРТ шейного повторно
ЭНМГ желательно тоже найти
По терапии :
Эторикоксиб 60 мг по 1 таб в день - 10 дней
Здравствуйте, КТ менее информативнее метод,чем МРТ, всё-таки рекомендую пройти МРТ шейного отдела позвоночника, возможно где-то происходит защемление нервного корешка. Сейчас можно ЛФК по Шишонину делать,местно аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-месяц, самомассаж воротниковой зоны.
Татьяна Александровна, по Шишонину занималась каждый день с января,слабину дала с августа( с сегоднешнего дня возобновлю занятия) бассейн лва раза в неделю.заметила,что проблема началась после бассейна,активно работала руками,плавая на спине
В данном случае причиной ваших жалоб может быть физическое перенапряжения.
Татьяна Александровна, скажите а аппликатор Кузнецова накладывать на шею ити руку?
Принятый ответ
На шейный отдел больше с то стороны которая беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра ??Необходимо по возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника энмг данной руки стимуляционную для исключения поражения переферических нервов и обязательно узи локтевого сустава