Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница неаллергенного характера — вопрос №1592727

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, куда идти и что делать?

15 сентября проснулась от отека век (чесались), было пару точек на теле. Все фото прикладываю.
Выпила цетрин, пошла к аллергологу. После его осмотра назначен курс 14 дней антигистаминных, анализ на IgE (сдавала его принимая цетрин), белок и глюкозу. Все результаты прикладываю.

На сегодня: сданы анализы выше +С-урезанный тест на хеликобактери пилори, все окзультаты отрицательные.
Высыпания: есть, по 2-3 новых точки в 2-3 дня, проходят как раз 2-3 дня, после чего появляются в новых местах.
Все фото даю, сегодня у глаза точка и на ключице.
Не чешутся.

Продолжаю пить цетрин 1р/день и соблюдать диету.

Из жалоб еще: гайморит (у меня он всегда на простуде), несколько дней назад за ухом вылез болючий фурункул за ухом: только дотронусь, болит.
Такие у меня бывают перед месячными (сейчас же середина цикла).

Куда «копать», какие еще анализы сдать?
Планирую кал проверить на СРК.

И еще читала, что надо исключить аллергию на сам гистамин, и исключить мастоцитоз.
Верно?

Сдать надо анализ на гистамин и уровень триптазы посмотреть + кал на СРК, верно?

Или это все лишнее и надо принять, что моя крапивница-эмоционального характера?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет, Но перенесена РЧА (сбой ритма), есть аллергия на пенициллин и Вит. Группы Б

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Внутрь пока продолжайте антигистаминные - Зиртек 1-2 р/д с едой
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, добрый день, хеликобактера нет, подгрузила анализы и фото.
Клиент
Марина Михайловна, вы пишете про Зиртек, лучше его, чем Цетрин?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вам нужен грамотный гастроэнтеролог и инфекционист. Полноценное обследование на бактериальные, глистные и паразитарные инфекции ЖКТ. Поиск латентных инфекций- иерсиниоз, бруцеллез, бореелиоз и ид

Зиртек=Цетрин
Клиент
Марина Михайловна, а «пока что продолжать» это долго? Не надо дальше искать причины высыпаний?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Полина, здравствуйте.
Высыпания ваши совсем не похожи на крапивницу, для которой характерны уртикарные элементы сыпи, действительно,, как ожоги крапивой.
Можете посмотреть фото в интернете и убедиться что это совсем не те точки, что на ваших фото. И крапивница всегда сопровождается зудом причём достаточно сильным.
Возможно, у вас это просто укусы насекомых? Я не думаю, что это что-то серьёзное. По анализам всё в порядке. Местно можете наносить крем Адвантан или Акридерм 2 раза в день, 5-7 дней. Только на лицо нельзя.
Отёк век, возможно, был связан с новой косметикой? Что-то локально нанесли. Общий иммуноглобулин Е низкий, и поэтому какая-то с системная аллергическая, реакция маловероятна.