Можно ли делать лазерную коррекцию
Добрый день! Девушка, 32 года. С детства близорукость, зрение -6, хотелось бы сделать лазерную коррекцию зрения, но 2 года назад была операция на лобной пазухе (удаление кисты) с наружным доступом слева, с тех пор беспокоит боль в углах глаз, особенно выраженная с левой стороны, стянутость и онемение лба, брови слева. Обращалась к неврологу, поставили диагноз: Нейропатия первой ветви тройничного нерва слева, доктор сказал, что мне его повредили во время операции. Несколько раз проходила курс лечения, стало чуть лучше, но до конца пока не проходит. Поэтому вопрос - можно ли в этом случае делать вмешательство на роговице, если поврежден этот нерв и присутствует боль в глазах, ощущение инородного тела, выраженно с левой стороны? Контактные линзы не ношу уже пол года, и длительное время капаю увлажняющие капли, но неприятные ощущения не проходят, так как по всей видимости они связаны с нейропатией. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, в вашем городе есть возможность пройти обследование роговицы на конфоскане?
Ольга Владимировна, я обследовалась в клинике Эксимер, но не знаю, был ли там этот аппарат. А что показывает это обследование?
Расположение нервных волокон в роговице и состояние слоев роговицы в целом . Позвоните туда уточните есть ли у них этот аппарат?
Ольга Владимировна, спасибо, попробую, а как вы думаете, моя нейропатия - это не противопоказание к лазерной коррекции?
Возможно противопоказание , нужно роговицу на конфоскане посмотреть …