Консультация терапевта /

О чем говорят данные анализы? — вопрос №1592831

О чем говорят данные анализы? Сдавал мужчина 31 год. Сдавал по причине проблем с кишечником. На момент сдачи анализа крови был кашель, месяц назад болел орви, но сказали что кашель на результаты не повлияет.

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Рост и вес мужчины скажите пожалуйста?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте.
Рост 170, вес 98

Терапевт
Скрытая кровь в кале , если есть геморрой , тогда это всё объясняет, если геморроя нет необходимо обратиться на очную консультация хирургу.

Холестерин и триглицериды повышены незначительно и могут так реагировать на лишний вес, тут только диета + физические нагрузки с приёмом Омега-3 1000 мг 1 месяц , после контроль анализов.

Что касается С-реактивного белка , нейтрофилов ,СОЭ может нам говорить о каком-то маленьком воспалении в организме.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо за ответ.
Читала, что скрытая кровь говорит о наличии язв или рака. Возможно такое?
Терапевт
Да, такое возможно , но для начала нужно выполнить колоноскопию и УЗИ ОБП
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, за 3 дня до анализа исключали мясо? Мясные блюда могут давать ложно-положительный результат.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Нет, но мне сказали что в данном анализе это не влияет на результат
Врач КДЛ, Терапевт
Здравствуйте!
Обнаружена скрытая кровь в кале, это может быть из-за геморроя (если он есть), либо имеется какое-то небольшое кровотечение из других отделов ЖКТ. Метод чувствительный только к человеческой крови, поэтому прием мяса и препаратов не могли повлиять на результат.
Необходима консультация гастроэнтеролога, возможно, необходимо сделать колоноскопию и УЗИ органов брюшной полости.
По копрограмме также есть признаки нарушения пищеварения и воспаления.
По биохимическому анализу гиперхолестеринемия и гиперурикемия. Необходимо соблюдать средиземноморскую диету, поддерживать физическую активность (как минимум ежедневные прогулки не менее 30 минут), снижать вес.
Повышение СОЭ и СРБ может быть вызвано недавно перенесенным ОРВИ, либо воспалительной реакцией в ЖКТ на данный момент.
Необходимо дообследование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Геннадьевна, спасибо за ответ