Побочные эффекты от антидепрессанта через 3 недели

Лежала в отделенииневрологии,беспокоили сильные головные боли напряжения,назначен был габапентин300 мги лфк,массаж,была сильная тревога.сейчас лежу в отделении неврозов.назначен феварин50мг,пью 3 неделю,за последние з дняпостоянно сплю,нет аппетита,голова тяжелая,габапентин почти месяц принимаю и при крытие пол таблетки феназепама.

Хр гастрит,варикозная болезнь,всд,
42 года

Принятый ответ

Добрый день.
У вас слишком маленькая дозировка Феварина, для устранения описанной симптоматики ее недостаточно. Поговорите с вашим доктором о постепенном повышении дозировки Феварина до 100-150 мг. Или рассмотрите переход на Амитриптилин, у этого антидепрессанта имеется противоболевое действие. Пожалуй ваш случай тот в котором его можно порекомендовать.

Надежя извиняюсь,золофт мне назначен

Золофт также нужно повышать хотя бы до 100 мг, чтобы он начал как то работать.

Надежда Евгеньевна, мое состояние пррдолжается уже год,воздействуя на физическое состояние.я похудела и на золофте кстати совсем нет аппетита.пью золофт 3 недели и 3 разао.5 мг фенозепама,настроение особо не улучшается,беспокоят гол.боли.от них вводят 5 мл магнезии и нейронтин 300 мг2р.тревога немного сохраняется,хочется лежать и никуда не выходить.болею в течении 10мес.после стрессовойчитуации.амитриптиллин начали давать вместе с золофтом,началась тазикардия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Средняя лечебная дозировка золофта 100-200 мг. 50 мг очень часто не хватает для полноценного эффекта. Обсудите с вашим врачом повышение дозировки золофта, если вам его повышать не хотят, тогда обсудите замену на другой препарат, например амитриптилин.

Амитриптиллин был назначен вместе с золофтом,началась тахикардия,отменили.тревога немного сохраняется,панические атаки уменьшились.но осталс, страх выйти лишний раз выйти на улицу

У вас должна пройти эта симптоматика, когда выйдете на эффективную дозировку золофта

Екатерина Николаевна, спасибо за ответ

Екатерина Николаевна, врач поменял мне аньидепрессант на флуоксетин,ге стал увеличтвать дозу золофт,сказав,чтоесди не действует 3 гедели.нужно менять.я прочитала что флуоксетин усиливает тревогу и дает бессонницу

Да, может усиливать.
Странная тактика на мой взгляд

Екатерина Николаевна, стала более тревожной на флуоксетине ,одну ночь не спалп совсем ,другую ночь снились кошмары,от чего я задыхаясь вскочила в истерике.добавили тералиджен 1/2таб утром и в обед.и одну на ночь.феназепам по 0,5 мг 3 раза.вернули золофт,увеличив до 75 мг

Значит не нужно вам принимать флуоксетин

Принятый ответ

Здраствуйте, для улучшения состояния нужно ув дозировку АД до терапевтической дозировке минимальная 100 мг, эффективная дозировка 150-200 мг.

Анастасия Юрьевна, увеличили золофт до 75 мг,добавили тералиджен по 1/2 таб уьром,1/2в обед.и одну на ночь.по о,5 мг фенозепама 3 раза в день

Феназепам при ежедневном приеме не более 14 дней, более 14 дней нач формироваться зависимость, ситуационно его можно принимать, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. К золофту можно добавить эглонил 50 мг. по 1 таб. 2 раза в день, курс 1 мес. или анксиолитик - Анвифен 250 мг. по 1 капс 2-3 раза в день, курс 1,5 мес.. При необходимости можно увеличить дозировку золофта до 75-100 мг.. Эффект антидепрессант раскрывает в течении месяца.
С уважением.

Евгений Владимрович, увеличили золофт до75 мг,добавиди тералиджен 1/2т.утром,1/2в обед и на ночь 1 таб.3 раза в день фенозепам по о,5 мг

Это хорошая схема

Евгений Владимрович, а сонливости не будет от прибавления дозы золофта.миртазапин и феварин пробова ла пить ,проснуться не могла

Золофт обычно сонливость не даёт. Тералиджен в первые дни может, но по мере того , как антидепрессант раскроет свой эффект, дозировку тералиджена можно уменьшить, например убрать утром и в обед.

Евгений Владимрович, тералиджен вызывает у меня тахикардию,я пытаюсь с нею бороться и уменьшаю конкор.врач увеличивает,не отменяя тералиджен.

Здравствуйте. Да , очень редко тералиджен может дать такой побочный эффект. Т.е. необходимо заменить на противотревожный препарат из другой группы. Можно на Анвифен 250 мг по 1 капс. 2-3 раза в день, курс 1,5 мес..