Красные волдыри
на животе неделю назад вышел какой-то красный след,думали ,что царапина. 3 дня назад заболели всей семьёй, 2 дня температура под 40,сопли,кашель. сейчас только кашель,лечим ингаляцией. параллельно на животе появилось еще 2 следа, они подсушились, и образовалась розово-коричневая корочка. вчера внизу живота вышел огромный след в виде ожога, сегодня заметила новый в виде волдыря. не чешет, просит не трогать,обрабатывать не дает. пробовала намазать Левомеколь. это ветрянка? лишай рассматривали - животных нет,не контактировали
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение, во время или после перенесенных ОРВИ.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
мупироцин(супироцин) мазь или фуцидин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это стрептодермия.
В таких случаях рекомендуется на кожу наносить фуцидин мазь 3 раза в день до 10 дней, рекомендуется не использовать влажные салфетки, не чесать, не тереть сыпь, не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из описанной ситуации наиболее вероятно импетиго (стрептодермия).
Это заразная бактериальная инфекция кожи.
В таких случаях обычно назначают:
- мази и крема с антибиотиком мупироцином, Бактробан, фуцидин, Супироцин, Бондерм и т.д.
-Системные антибиотики назначают при обширных поражениях и при отсутствии эффекта от местной терапии.
Купать ребенка, можно, но не длительно, без использования мочалки. Очаги поражения рекомендуют обмывать водой с антибактериальным мылом, не растирая их, чтобы не было инфицирования других участков кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фото и симптомам больше похоже на пиодермию
Образуется на фоне ослабленного иммунитетов ,перегрева ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция
Обычно рекомендуют соблюдать диету
Исключить :сладкое ,соленое ,жирное
Употреблять больше фруктов овощей
Места высыпаний не теперь ,не мочит
Соблюдать правила личной гигиены
Стрептодермия может быть заразна при тесном контакте
Обычно рекомендуют 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем через 2-3 минуты нанести крем Фуцидин -7-10 дней
Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, это стрептодермия, то есть присоединилась бактериальная инфекция.
В таком случае рекомендованы препараты с мупироцином (Бактробан, Бондерм, Супироцин) или с фузидиевой кислотой (Фуцидин), курсом 10-14 дней.
Так же можно принимать душ с антибактериальным мылом, но не тереть кожу мочалками, чтобы не разнести инфекцию.
Если от препаратов нет эффективности в течение 3 дней, если высыпаний станет больше на фоне терапии, то рекомендуется очный осмотр врача.
Здравствуйте! По фото и по анамнезу заболевания, необходимо исключить микоз гладкой кожи, инфицированный стафилококк или стрептококковой микрофлорой. Необходима консультация дерматолога и мазок отпечаток на грибки. Лучше всего сделать посев с краев элемента на грибки и микрофлору, до применения антибактериальных мазей и присыпок.