Тремор ножки

Здравствуйте , ребенку 4 месяца 22 числа будет , с рождения тресет пяточкой иногда 10 секунд иногда 30 секунд это происходит , почему ? И что это такое ? Как дрожит пяточка

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пришлите пожалуйста видео волнующего момента. Загрузить на яндекс диск и прислать ссылку.
Чаще всего тремор подбородка и конечностей является нормой у ребёнка до года из-за незрелости нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не патология
Тремор в норме до 10 мес у детей из-за незрелости нервной системы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление перенесенной гипоксии и незрелости нервной системы.
НСГ делали?

Ирина Анатольевна, да делали в месяц все хорошо

Как малыш спит? В целом, в течение дня себя ведет перевзбужденно или спокойно?

Ирина Анатольевна, спокойно

Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли и я бы рекомендовала пройти лечение тенотеном в каплях( разрешен с 1 месяца). Используется после перенесенной гипоксии и при повышенной возбудимости нервной системы. По 10 капель утром-1,5 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму, есть возможность приложить видео?

Юлия Юрьевна, а как это сделать

Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.