Беременность и аугментин
Добрый день,беременность 20 недель ,4 дня принимаю ацикловир в таблетках (от герпеса )тк никогда его не было ,и выскочил (прописали на 5 дней)и сегодня из-за повышенных лейкоцитов в моче 70,назначили аугментин ,не сильно много препаратов при беременности?Страшно ли такое одновременное употребление при беременности?Опасно ли это для малыша?
Принятый ответ
Тут лучше взглянуть на ситуацию с другой стороны - не много ли инфекций для малыша.
Много и обе они по-своему опасны.
Поэтому нужно лечиться.
Игорь Игоревич, одновременный прием возможен при беременности?
Да, вполне возможен.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Инфекции для малыша опаснее, лечить обязательно надо, не запускать
Лидия Владимировна, а можно понимать одновременно противовирусный с антибиотиком?Просто в интернете разногласия
Ирина, да, можно эти препараты совмещать
Принятый ответ
добрый день!
При наличии показаний к приему эти препараты применяются. исходя из соотношения польза-риск. Польза от лечения превышает риск побочных эффектов.
герпес у вас генитальный?
Вера Николаевна, можно понимать одновременно противовирусный с антибиотиком?Просто в интернете разногласия
да, можно применять их вместе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Аугментин разрешён во время беременности.
Ацикловир так же разрешён.
Не переживайте. Каких-то пороков такое лечение не вызовет.
В вашем случае польза превышает риск
Екатерина Сергеевна, я ацикловир понимаю во внутрь
Ацикловир с Аугментин ом можно принимать.
Какой то нагрузки на печень они не вызовут.
Механизм действия у препаратов разный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат разрешены к применению при беременности, особенно по показаниям. Не переживайте.
Здравствуйте. Эти препараты можно применять во время беременности. Инфекция опаснее для малыша. Принимайте вит. Д 2000ме 1р.день,,вит с 6-7 драже в день
Здравствуйте. Препараты разрешены во время беременности, негативного влияния на плод не оказывают. Одновременный прием двух препаратов возможен