Невыносимая боль

Добрый день. Две недели назад защипал глаз. Забрали в больницу, отделение невралгии. Назначили Эглонил, капельницы для улучшения кровоснабжения головного. Сделали КТ, там все хорошо. Делили физио, массаж. Переодически сдавливало шею. Выписали без улучшений. До посещения закладывала корнегель, ситуация улучшилась. После выписки сдавило висок, появилось жжение во лбу с правой стороны и в плече. Сходила к окулисту назначили капли ТексаТобропт. Снова появилась дикая боль в глазу. Пью найз, не помогает. Что делать, я уже не знаю. Прошу Вашего совета. Меня трясет от боли.

Остеохондроз шейного отдела
28 лет

Здравствуйте! Герпетических высыпаний нет на лице?

Анна Евгеньевна, добрый день. Нет.

Анна Евгеньевна, у мужа часто бывает герпес генитальный. У меня перед всей это историей было небольшое уплотнение и жжение на губе, но прошло само.

Анна Евгеньевна, и еще есть особенность, что утром первые минут 15-20 глаз меня не беспокоит.

Есть покраснение глаза, слезотечение?

Анна Евгеньевна, покраснения нет, слезотечения тоже. Но при контакте, когда наношу мазь есть места дискомфортные. Как только закапываю капли - назначали диклофф изначально, они тоже вызвали сильное раздражение, то краснел угол глаза. И ситуация ухудшалась.

Анна Евгеньевна, была только повышена чувствительность глаза изначально. При ветре, например. Я его ощущала.

Слизистая глаз инервируется тройничным нервом. Вероятно, у вас веточка нерва зажимается и возникают неприятные ощущения. Для коррекции симптомов, необходимо начать приём таб.Габапентин 30мг по 1 таб на ночь. При необходимости, дозировку можно повышать на 1 таб каждые 2-3дня . Максимально можно принимать 6 таб в сутки. Курс в среднем 1-3 месяца, далее постепенная отмена препарата.
Во время лечения обязательно обследуйтесь: мрт головного мозга, энмг тройничного нерва.

Анна Евгеньевна, спасибо за ответ. Все сделаю.
Если сегодня выпила две таблетки нпвс, то его лучше с завтрашнего дня начать принимать?

Можно и сегодня на ночь. Единственное "но": препарат рецептурный.

Здравствуйте , слезотечения нет ?

Алана Сергеевна, добрый день. Нет, наоборот. Сухость была и чувство песка.

КТ орбит и параорбитальных пространств проводили ?

Алана Сергеевна, как только поступила в больницу с жалобами на глаз сделали КТ головы.

Кт головы недостаточно . Как глаза обследовали ?

Алана Сергеевна, только частный осмотр 2ух окулистов. Первый сказал, что отек роговицы. Назначил диклоф. С него все ухудшилось. Второй окулист посмотрел, отека уже не было. Сказал, что ССГ. Но по тестам все хорошо. Зрение не ухудшилось. Жалобы только на ощущение непонятной боли в глазу. И усиливается она после назначенных капель.

Я вам советую пройти кт орбит и параорбитальных областей , проконсультироваться повторно по результатам с окулистами . Невралгия тройничного нерва иначе себя проявляет

Алана Сергеевна, я пройду, конечно. Но при осмотре никаких даже намеков на патологические процессы не было выявлено. Зрение не ухудшилось, давление в глазах отличное, сосуды в норме.

Принятый ответ

В любом случае КТ надо сделать .

Здравствуйте Энмг тройничного нерва не проводили ,кт орбит ,мрт головного мозга?

Нонна Юрьевна, добрый день. Нет, только КТ головы.
На МРТ головы и обследование тройничного нерва записалась.

Принятый ответ

И кт орбит такде необходимо пройти