Консультация гинеколога /

Полип в матке. Боль внизу живота. — вопрос №1592922

Сейчас боли внизу живота - тупые и режущие. Обнаружен полип в матке около 2 см - это рецидив (было удаление в январе). Поставлена на плановую операцию.
Чем можно снять болевой синдром? Папаверин не помогает.
Мочевой исключён по узи.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, срк(?), фибромиалгия (?)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Полип удалять обязательно.
В качестве обезболивающих из таблетированной формы Ибупрофен 200мг через 8 часов, Кеторолак 10мг через 8 часов.

Если сильно беспокоит и умеете делать инъекции Кеторолак 1.0 + Папаверин 2.0 внутримышечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Общий анализ мочи сдавали? По узи инфекцию мочевыводящих путей исключить невозможно.
На кресле Вас осматривали? Боли именно а матке? Полип не дает симптомов боли.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, да анализ мочи сдан неделю назад-там все в пределах нормы.
Осмотр у гинеколога был произведён 1,5 недели назад - рекомендация проверить мочевой (патология исключена через анализ и узи). Ссылка на удаление в плановом режиме.
Клиент
Ольга Витальевна, боли по обе стороны ниже живота и умеренно посередине. У меня в августе были затяжные месячные (9 дней), сделали экспресс-анализы и тоже сказали на плановую. Но примерно с этого момента и начались эти боли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хорошо. а со спиной нет проблем: крестцово-поясничный отдел позвоночника?
я бы ещё рекомендовала консультацию невролога.
обезболить - проще всего: важно установить причину боли. диклофенак в свечах или кетонал ректально. можно колоть диклофенак внутримышечно.
удаление полипа планово гистероскопически, не вслепую рдв.
при осмотре на кресле болезненности нет - это не гинекология, не оофорит, ни сальпингит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Полип не даёт боли , УЗИ можете прикрепить? Кипт нет , аденомиоза нет?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Елена , боли не связаны с полипом , его нужно планово удалить ! Попробуйте свечи Дикловит ректально, Нимесил
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Полип не болит никогда. Можете узи прикрепить? Стул регулярно? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полипы не дают болевых ощущений.
Вам лучше обратиться к врачу, установить истинную причину болей или хотя мы их локализацию.
УЗИ мочевого пузыря малоинформативно.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Для полипа боли не характерны, он либо никак не проявляется, либо даёт ациклические кровянистые выделения. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, либо свечи Дикловит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Любым обезболивающим. Примите Ибупрофен, или кеторолак, спазган