Раненный партизан
Здравствуйте. Сейчас нам 6 месяцев. Очень активный ребёнок. В 3 месяца перевернулся. И с 3.5 ползал везде вниз головой, особенно на мягком. Очень психовал. Голову держит хорошо. Появилась опора на руки. В 5 месяцев встал на четвереньки. Касался неделю. Через неделю где то начал ползать вставая на четвереньки толкается и падает вперёд. Опора на прямые руки есть. Ещё через неделю пополз по пластунски. Но раненым партизаном. Скорость ползанья увеличивается. Пытаюсь его поправить, помочь второй ноге согнуться, поставить стопу. Ту блокирую. Сразу встаёт на четвереньки. В целом двигается то на четвереньках падая вперёд, то раненым партизаном. Что делать, исправлять, стоит ли переживать или ждать. Спасибо.
Здравствуйте
Ребенок ещё только осваивает навык уверенного ползания, техника формируется до 8 - 9 мес, сейчас это не критично
Хорошим эффектом для общего развития малыша обладает детский общеукрепляющий массаж курсами
Наблюдение детского невролога поликлиники в плановом порядке
Наталья Сергеевна, здравствуйте, то есть дать ему ползать раненым партизаном до 8 месяцев. Ничего не исправлять, а не будет поздно?
Ребенок постепенно будет учиться ползать правильно, к возрасту 8 мес всё нормализуется
Наталья Сергеевна, подскажите ещё 2 дня начал лежа на спине поднимать попу. Ну как бы толкаться пятками. И скользит на голове. Голова на полу. Это нормально?
Да, по мере роста малыша будут появляться новые движения, умения, повода для беспокойства нет
Наталья Сергеевна, спасибо
Здравствуйте.
Для данного возраста такое ползание абсолютно нормально.
Стимулируйте ползание на четвереньках.
Подкладывая валик под грудь или стимулируя переползание через своё бедро.
Ангелина Альбертовна, подскажите ещё 2 дня начал лежа на спине поднимать попу. Ну как бы толкаться пятками. И скользит на голове. Голова на полу. Это нормально?
Да, это так же вариант ползания.
Ангелина Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Здравствуйте
Сейчас поводов для волнения нет, ребёнок еще учится ползать , не критично
Продолжайте учить правильно ползать со временем все хорошо будет
Галина Александровна, подскажите ещё 2 дня начал лежа на спине поднимать попу. Ну как бы толкаться пятками. И скользит на голове. Голова на полу. Это нормально?
Принятый ответ
Конечно , это новая умелка ребёнка