Головные боли

Мучают головные боли,при свете громких звуках или после сна становятся еще хуже ,не проходящие без препаратов (принимаю нурофен),только он и помогает,боли пульсирующие в висках или давящие,было сотрясение в 12 лет

Нет
23 года

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , обследования какие-то проходили?

Здравствуйте. Если проходили какие-то обследования, прикрепите их пожалуйста и уточните обследовались ли вы у невролога? Работайте или учитесь, нет ночных смен? Работа сидячая за компьютером?

Наталья Викторовна, ночные смены есть,работаю 1,5 года приступы эти были еще задолго до работы,из обследований только плановая медкомиссия по которой все впорядке

Поняла вас. В данной ситуации тогда рекомендую пройти минимум МРТ головного мозга и посетить невролога на очной консультации. Далее после осмотра он решит вопрос о необходимости дообследования по другим процедурам. Так же введите пока дневники давления в течение недели утром и вечером, первый раз желательно на обеих руках. Если на какой-то руке давление будет выше, соответственно это истинное давление. Если цифры давления будут от 140 /90 мм ртутного столба и выше, то дополнительно консультация терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести уздг сосудов шеи
Мрт головного мозга.
С результатами консультация невролога.

Здравствуйте!
Какие цифры давления у Вас?

Здравствуйте, узи сосудов шеи проходили ? Какое ваше давление ? Какие препараты принимаете ? Необходимо сделать узи сосудов шеи , МРТ головного мозга , сдайте общий анализ крови , Сахар , липидограмму , консультация невролога