Консультация терапевта /

Сильно болит голова — вопрос №1660319

Добрый вечер. Выпила сегодня капучино и как дало в голову , сразу же начала болеть сильно и кружится начала голова . У меня всд . Я очень редко пью кофе, сегодня решила позволить и вот такой результат. Прошло часа 3 как я выпила кофе , а в весках пульсирует до сих пор и болит голова . Что можно выпить за обезболивающие? Из имеющихся нурофен , парацетамол . Скажите пожалуйста, врач говорил спортом заниматься , т.к у меня шейный остеохондроз и позвоночный . Я все никак не могу начать заниматься . В сентябре сдавала анализы , все в норме . Пью витамины группы д и железа (был выявлен дефицит) гемоглобин в норме . Даже не знаю чем лечить всд свое ? Устала от шаткой не уверенной походки . Раньше такого не было . Потом после стресса сильного появились симптомы и так уже 4 месяц .((( скажите пожалуйста что делать ?
Единственное что, пью мало воды. Еще суставы хрустят

Возраст: 26

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы можете замерить АД?.Сейчас мжно выпить нурофен.При шейном остеохондрозе очень важна ЛФ для укрепления мышц спины,а шейный отдел-самый слабыйи,если работа сидячая с постоянным наклоном головы,то этот отдел страдает в первую очередь.Очень хорошо для позвоночника идля укрепления нервной системы плавание,спать надо на ортопедическом матрасе и воду пить в достаточном количестве (30 мл/кг/с)
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, не могу измерить
Нечем (( я думаю повышенное давление
От кофе обычно повышается у меня

Гомеопат, Терапевт
Если уверены,что повышено,можно выпить но-шпу
Клиент
Ирина Чеславовна, я не могу быть уверенной (( а нурофен можно ?
Гомеопат, Терапевт
Нурофен можно,он на давление не влияет
Клиент
Ирина Чеславовна, я выпила и легла спать
Можно ? Легче станет ?
Гомеопат, Терапевт
Станет,поправляйтесь,всего хорошего
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите последние анализы , пожалуйста ? сколько давление сейчас? от боли можно выпить нурофен 400 мг , после еды . Витамин д и железо принимайте ( под контролем витамина д и Ферритина - норма не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ) . Шаткость походки может быть на фоне стресса и необходим прием противотревожный терапии . Сходите на прием к неврологу или психиатру . Лечение помогает избавиться от этого и легче перенести стресс. Воды пейте в достаточном количестве - 30 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, да, мне говорили пить АД- я отказалась ((( в целом то все нормально, но только вот всд это кошмар
Анализы прикрепила
Терапевт
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции , латентного дефицита железа . Не бойтесь антидепрессантов они правда помогают справиться с этим . Нужен длительный прием . Привыкания они не вызывают . Выпейте нурофен и напишите через час как себя чувствуете
Клиент
Евгения Владимировна, я хочу поспать , можно? Я выпила
Еще пмс у меня 4 день
Терапевт
Конечно !!!! Доброй ночи вам !!!
Клиент
Евгения Владимировна, доброе утро
Нурофен помог
Но я решила снова обратится к психотерапевту, потому что понимаю что мне не нравится качество моей жизни сейчас . Просто вся ситуация:шаткая походка и так далее появилась после болезни и стресса. И не проходит . Схожу к врачу , назначит АД, буду пить . А то из за этого кофе и сердцебиение участилось . Кошмар просто был вчера ночью (( почему АД там помогают при ВСД?
Терапевт
Здравствуйте, молодцы !!! Это основные препараты для лечения всд . Вы вск правильно сделали ?пейте их и все нормализуется
Терапевт
Добрый вечер! Сейчас можно ибупрофен либо нурофен - 1 табл. Воды пейте не менее 2 литров, это важно. По поводу спорта - нужно, но не все подойдёт с выраженным шейным остеохондрозом, лучше проконсультироваться со спортивным врачом.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас головная боль напряжения, прием кофе мог спровоцировать сосудистый спазм
Можно принять парацетамол + но - шпу 40 мг внутрь либо Нурофен 200 мг 2 т внутрь
Рассасывать глицин 100 мг 3 раза в сутки
Вам нужно дообследование УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ ШОП
Укреплять шейный отдел позвоночника, начать хотя бы с легкой гимнастики по Шишонину и ЛФК.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, я выпила нурофен
Легла спать
Жар у меня и в затылок еще отдант боль (((
Терапевт, Кардиолог
А температуру измеряли?
Клиент
Анна Владимировна, нету
Я нормально чувствую себя
Кроме вот всего этого что написала
Терапевт, Кардиолог
Если боли в затылочной области, то больше данных за обострение проблем с шейным отделом.
Вам необходимо добавить Мидокалм пролонг 450 мг на ночь до 10 дней
Нурофен можно принять еще 1 т внутрь, если ничего другого в аптечке нет
Придать шейному отделу физиологический изгиб с помощью валика или ортопедической подушки при наличии.
Клиент
Анна Владимировна, скажите пожалуйста, смогу я уснуть ? Пока нурофен не действует
С завтрашнего дня начну делать лфк
Терапевт, Кардиолог
Да, сможете. Нурофен начнет действовать в течение часа. Примите успокаивающий сбор, чай с мятой, ромашкой или валериану, новопассит, пустырник.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вегето-сосудистой дистонии и остеохондроза позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2раза в день 14 дней
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Проведите уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, мне назначили АД, как думаете стоит начать пить их ? Это все появилось после перенесенной болезни и стресса