Сильно болит голова

Добрый вечер. Выпила сегодня капучино и как дало в голову , сразу же начала болеть сильно и кружится начала голова . У меня всд . Я очень редко пью кофе, сегодня решила позволить и вот такой результат. Прошло часа 3 как я выпила кофе , а в весках пульсирует до сих пор и болит голова . Что можно выпить за обезболивающие? Из имеющихся нурофен , парацетамол . Скажите пожалуйста, врач говорил спортом заниматься , т.к у меня шейный остеохондроз и позвоночный . Я все никак не могу начать заниматься . В сентябре сдавала анализы , все в норме . Пью витамины группы д и железа (был выявлен дефицит) гемоглобин в норме . Даже не знаю чем лечить всд свое ? Устала от шаткой не уверенной походки . Раньше такого не было . Потом после стресса сильного появились симптомы и так уже 4 месяц .((( скажите пожалуйста что делать ? Единственное что, пью мало воды. Еще суставы хрустят

26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы можете замерить АД?.Сейчас мжно выпить нурофен.При шейном остеохондрозе очень важна ЛФ для укрепления мышц спины,а шейный отдел-самый слабыйи,если работа сидячая с постоянным наклоном головы,то этот отдел страдает в первую очередь.Очень хорошо для позвоночника идля укрепления нервной системы плавание,спать надо на ортопедическом матрасе и воду пить в достаточном количестве (30 мл/кг/с)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Чеславовна, не могу измерить
Нечем (( я думаю повышенное давление
От кофе обычно повышается у меня

Если уверены,что повышено,можно выпить но-шпу

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Чеславовна, я не могу быть уверенной (( а нурофен можно ?

Нурофен можно,он на давление не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Чеславовна, я выпила и легла спать
Можно ? Легче станет ?

Станет,поправляйтесь,всего хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Чеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите последние анализы , пожалуйста ? сколько давление сейчас? от боли можно выпить нурофен 400 мг , после еды . Витамин д и железо принимайте ( под контролем витамина д и Ферритина - норма не менее 30 , а в идеале равен вашему весу ) . Шаткость походки может быть на фоне стресса и необходим прием противотревожный терапии . Сходите на прием к неврологу или психиатру . Лечение помогает избавиться от этого и легче перенести стресс. Воды пейте в достаточном количестве - 30 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Владимировна, да, мне говорили пить АД- я отказалась ((( в целом то все нормально, но только вот всд это кошмар
Анализы прикрепила

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции , латентного дефицита железа . Не бойтесь антидепрессантов они правда помогают справиться с этим . Нужен длительный прием . Привыкания они не вызывают . Выпейте нурофен и напишите через час как себя чувствуете

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Владимировна, я хочу поспать , можно? Я выпила
Еще пмс у меня 4 день

Конечно !!!! Доброй ночи вам !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Владимировна, доброе утро
Нурофен помог
Но я решила снова обратится к психотерапевту, потому что понимаю что мне не нравится качество моей жизни сейчас . Просто вся ситуация:шаткая походка и так далее появилась после болезни и стресса. И не проходит . Схожу к врачу , назначит АД, буду пить . А то из за этого кофе и сердцебиение участилось . Кошмар просто был вчера ночью (( почему АД там помогают при ВСД?

Здравствуйте, молодцы !!! Это основные препараты для лечения всд . Вы вск правильно сделали ?пейте их и все нормализуется

Принятый ответ

Добрый вечер! Сейчас можно ибупрофен либо нурофен - 1 табл. Воды пейте не менее 2 литров, это важно. По поводу спорта - нужно, но не все подойдёт с выраженным шейным остеохондрозом, лучше проконсультироваться со спортивным врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего у Вас головная боль напряжения, прием кофе мог спровоцировать сосудистый спазм
Можно принять парацетамол + но - шпу 40 мг внутрь либо Нурофен 200 мг 2 т внутрь
Рассасывать глицин 100 мг 3 раза в сутки
Вам нужно дообследование УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ ШОП
Укреплять шейный отдел позвоночника, начать хотя бы с легкой гимнастики по Шишонину и ЛФК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Владимировна, я выпила нурофен
Легла спать
Жар у меня и в затылок еще отдант боль (((

А температуру измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Владимировна, нету
Я нормально чувствую себя
Кроме вот всего этого что написала

Если боли в затылочной области, то больше данных за обострение проблем с шейным отделом.
Вам необходимо добавить Мидокалм пролонг 450 мг на ночь до 10 дней
Нурофен можно принять еще 1 т внутрь, если ничего другого в аптечке нет
Придать шейному отделу физиологический изгиб с помощью валика или ортопедической подушки при наличии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Анна Владимировна, скажите пожалуйста, смогу я уснуть ? Пока нурофен не действует
С завтрашнего дня начну делать лфк

Да, сможете. Нурофен начнет действовать в течение часа. Примите успокаивающий сбор, чай с мятой, ромашкой или валериану, новопассит, пустырник.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вегето-сосудистой дистонии и остеохондроза позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2раза в день 14 дней
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Проведите уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Хайшат Нарзановна, мне назначили АД, как думаете стоит начать пить их ? Это все появилось после перенесенной болезни и стресса