Как вылечить
Добрый день. Где то с июня месяца появилась болячка в области головы , а именно на лбу ближе к волосяной части головы. Вначале она была очень маленькая , я пыталась ее как содрать в надежде , что больше она не появится, но после она снова нарастала и стала еще больше со временем. То есть она как нарость которая постепенно разрастается. Когда пытаешься ее содрать кровоточит и больно. Чем помазать ? Как вылечить ? И что это такое в связи с чем оно могло появится ? Это лечится ?Ранее таких проблем не было.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила фото
Это образование
Невус или кератома
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Если подтверждается что это образование,то можно удалить лазером если мешает наличием
Марина Геннадьевна, а мазями оно не лечится ?
Принятый ответ
Если образование,то нет
Только выжигать
Здравствуйте, Екатерина.
По фото можно предположить что это вирусная бородавка.
Лучше не травмируйте образование для избежания распространения.
Обратитесь очно для осмотра в дерматоскоп и решения вопроса об удалении.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Я поддерживаю коллег, это вирусная бородавка.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
И удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или жидким азотом.
Жидкий азот не оставит рубцовой ткани.
После удаления
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 5дней, а далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Рекомендую:
Очный осмотр дерматолога для исключения новообразований
Если подтвердится вирусная бородавка - лечить дома верукацидом или в клинике лазером/азотом
Здравствуйте, возможно это бородавка или кеоатома . Нужен очный осмотр и ее удаление