Сыпь на одной щеке

Здравствуйте, ребенку 3 месяца и неделя, находится на смешанном вскармливании с 3 недель. В возрасте около 2.5 месяцев на щеке появилась сыпь, ребенка не беспокоит. С утра очень красная, в течении дня белеет, но до конца не уходит. Это аллергия или дерматит?

Нет
35 лет

Здравствуйте, признак атопического дерматита.
Факторы развития атопического дерматита - незрелость ЖКТ .
На данный момент увлажнять эмолентами каждые 3 часа.
Сдайте кал на копрограмму поможет понять нет ли воспаления в ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.

Это может быть дебютом атопического дерматита.
Необходимо отменить в вашем рационе все молочные продукты.
Перейти на глубокий гидролизат.

Наружно наносите крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.
Используйте эмоленты( эмолиум, атодерм, Липобейз беби и ТД) 2-3 раза в день длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на атопический дерматит
Надо наблюдать как вести себя будет ,возможно повторы и нужно будет обследоваться
Сейчас наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, это может быть и дебют атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь капли Фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 14 дней.
Вам в питание сократить приём сладкого, красных продуктов, мед, орехи, яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на проявления атопического дерматита. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (пыль: ковры, диваны, книжные полки, пледы и т д, нарушение диетического режима (белок коровьего молока), использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (липикар, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать»:
ванна с теплой водой (27—30 °C) в течение 5 минут с добавлением масла
для ванн, (масло липобейз, липикар, атодерм биодерма масло для душа) (за 2 минуты до окончания водных процедур) с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, избегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,биолан,липобейз беби, атодерм биодерма, липикар и т д) Наружно, чтобы остановить мокнутие нужно использовать элидел крем хранить в холодильнике 2 раза в день в течение 3-4 недель. Очный осмотр дерматолога, постановка на диспансерный учёт.

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Внутрь антигистаминные капли , наружно эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать