Что делать при низком гемоглобина?

Здравствуйте на протяжении месяцев 6 гемоглобин 92 единицы , принимаю Феррум лек 1 Таб раз в день ,начала пить две недели назад стараюсь есть говядину, халву,овощи, компоты , желудок тоже реагирует на железо , пить больше начала воды , помогите пожалуйста!

Пиелонефрит, эндометриоз , киста яичника
27 лет

Екатерина, добрый день.
Необходимо продолжить прием Феррум-лек по 1 таблетке 1 раз в день под контролем общего анализа крови 1 раз в месяц до нормализации уровня гемоглобина (более 120 г/л). Далее продолжать прием препаратов железа еще 2 месяца, далее сделать перерыв 10-14 дней и сдать контроль общего анализа крови, ферритина, с-реактивного белка.
Помимо коррекции дефицита железа, необходимо также найти и устранить причины его развития.
Для диагностики рекомендуется пройти осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методам, выполнить гастроскопию, колоноскопию.