Консультация гинеколога /

Можно ли принимать эти витамины при беременности? — вопрос №1235383

Купила витамины. Можно ли их принимать при беременности? (мой срок 13-я неделя)
COCTAB:
ретинола ацетат, аскорбиновая кислота, холекальциферол, токоферола ацетат, филлохинон, тиамин, рибофлавин, никотинамид, пантотеновая кислота, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, цианокобаламин, биотин, железа фумарат, цинка цитрат, хрома пиколинат, марганца глюконат, калия йодат, натрия селенит, ванадий аммониевокислый, натрия молибдат, меди сульфат, гиалуроновая кислота, альфа-липоевая кислота, экстракт виноградных косточек (95% проантоцианидинов), сорбитол, ми- крокристаллическая целлюлоза, поливинилпирролидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Во время беременности достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания, витамин д в осенне зимний период. Рациональное сбалансированное питание.
Данные витамины можно принимать во время беременности
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анастасия! Состав витамин хороший, единственное дополнительно принимать йодомарин не нужно, в данном комплексе он в достатке. Фолиевая кислота тоже в достатке в данном комплексе.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую вам принимать отдельно фолиевую кислоту 400 мкг, йодомарин 200 мг, витамин д3 2000-2500 МЕ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Как называется этот комплекс?
Клиент
Асиет, vitamin garden multi women
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше принмайте элевит пренаталь 1р.день, метил фолат 400мкг 2р.день.