Подготовка к соскобу
Здравствуйте! Завтра сдаю соскоб на микоз. На руках появились ярко очерченные пятна, которые отличаются красным цветом и шелушатся. Дерматолог порекомендовала исключить грибок и сдать соскоб(если не грибок, то экзема, я на 11 неделе беременности, обострение) Врач запретила мазать руки 2 суток кремами. Кожа на этих участках шелушится, боюсь, что потрескается, ощущения уже неприятные. Могу ли я помазать руки Локобейз? До соскоба сутки. Есть ли острая необходимость терпеть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Да, можете нанести данный крем, он не обладает противогрибковым действием и не сможет исказить результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По рекомендациям перед забором материала нельзя наносить вообще никакие препараты
Если можете еще терпеть , надо потерпеть
Если нет, нанесите препарат тонким слоем
Несмотря на то, что это не противогрибковый препарат, он все равно в какой то степени может исказить результат обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не представили снимки мест поражения. Перед соскобли не следует использовать лекарственные наружные средства и антисептики.
Сергей Леонидович, здравствуйте! Приложила фото.
Вполне возможно использовать указанное вами средство. Исключить контакт с бытовой химией, ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Можно использовать, если Мицелий есть, то на него не повлияет, но в день соскоба не использовать.
При положительном анализе
Крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Такой необходимости нет
Нельзя мазать противогрибковыми препаратами
Здравствуйте, нужно только не использовать противогрибковые препараты