Понос.11 месяцев

Уважаемые врачи, доброго времени суток! 9 дней назад ребёнок отравился на завтраке в отеле ( ел кашу на воде , яйцо вареное, банан. Всё съел по мини) началась рвота( первый день раза 4, потом не было) и понос до сих пор! Стул дня 4 назад стал нормализоваться более кашеобразный, сейчас опять жидкий желтый слизь. Ребёнок активный , аппетит есть ( есть каши на воде и индейку). Сдали копрограмму , помогите пожалуйста понять данный анализ.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату копрограммы незначительная ферментативная недостаточность, воспалительные изменения

Дополнительно сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза крови, общий белок )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю за ответ! Завтра обязательно сдадим !

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам копрограммы активный воспалительный процесс в кишечнике.
У ребенка признаки кишечной инфекции, отсюда и изменения в копрограмме.
На данный момент начните прием следующих препаратов:
1. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
2. Как закончите - Бак-сет по 1 саше 1 раз в день во время еды на 10 дней.
Из дополнительных обследований нужно выполнить:
1. УЗИ ОБП.
2. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.