Консультация ортодонта /

Брекеты ,ребёнку 17 лет — вопрос №1593268

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 17 лет , ходили в брекета 3,5 года , сейчас ретейлерах уже пол года.Но мне не нравится прикус , как то нижняя челюсть далековато, подскажите пожалуйста, так ведь не должно быть?Щель между верх и низ 3 мм примерно.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
что сказал Ваш ортодонт по поводу сагитиальной щели?(в норме,естественно, нижние передние зубы касаются верхних)
Принятый ответ
Клиент
Светлана, как то ничего не говорит , записала на январь .Но мне совсем не нравится результат...Просто думала может норма, я ведь не врач.

Стоматолог
нет ,не норма,а вот почему получили рецидив за полгода нужно разбираться.Оставить сагиттальную щель ,сняв брекеты,и ничего не сказать(например, порекомендовать реставрации) не должны были.
Стоматолог
Для понимания ситуации нужно видеть диогностические модели или фото зубов до лечения,ч об можно было сравнить с тем,что имеется на данный момент. Так можно понять какие возможности были при лечении. Судя по фото есть отвутствие контактов в область передних зубов, а вот на сколько это креминально и что можно или нельзя было сделать и как исправить ситуацию,можно понять только на очном осмотре,анализируя все происходящее в зубочелюстной системе в целом. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому трудно говорить конкретно. Поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очную тритейскую консультацию. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.