Новообразование на головке у ребенка
Сегодня заметила у сына 3,5 года на головке под кожей белые уплотнения, они плотно крепились на одном месте. Не похоже на грибок. Дискомфорта нет, не беспокоит. К урологу уже записаны. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Покраснения головки нет? Похоже на скопление смегмы. Нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Добрый вечер.Это смегма.У ребенка вообще не обнажается головка?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Похоже что речь о скоплении смегмы (смегмолиты). Головка при этом как правило не обнажается.
Здравствуйте
Это скопление смегмы
Вам обязательно к урологу надо
Принятый ответ
Здравствуйте, это смегма. Вырабатывается железами в норме, вам доктор все расскажет, страшного ничего нет.
Принятый ответ
День добрый. Вероятно это скопление смегмы под крайней плотью из-за вероятного физиологического фимоза. Лучше очно обратиться к детскому урологу или детскому хирургу для открытия и промывания/чистки препцциального пространства.
Придерживайтесь правил гигиены. Регулярно мойте половые органы ребенка теплой водой, используя мягкое детское мыло, но избегайте использования агрессивных средств, таких как красящие или ароматизированные мыла, которые могут вызывать раздражение.
Сейчас место можно промывать шприцем без иглы (как бы надувая крайнюю плоть как шарик) раствором Мирамистина или водным Хлоргексидином по 2 мл 2-3 раза за сеанс и так 2-3 р/лень. Но лучше очно.